Воспитание детей
какой у ваших детей режим ночного сна в 4 месяца. мой в 2ночи засыпает и в 11 просыпается, как сдвинуть чтоб раньше
Ничего не сдвигайте, пожалуйста. Просто ему так удобно спать. Так у него биоритмы настроены. Чуть повзрослее всё встанет на свои места. Повзрослее можно будет принимать хронобиотики, чтобы выравнять режим сна. Все люди делятся на жаворонков, сов и голубей. Хронобиотики - это не химия, это растительные сборы. Хронобиология - сравнительно молодая науки. А вы когда его рожали, в какое время суток, интересно?
Асемгуль Ахметжанова
в 9 утра родился
У меня у дочи почти такой же режим. редко когда в 11 вечера усыпить удается. порой мне кажется что вечернее купание ее бодрит. а утром мы тоже до обеда спим. И это кстати мне нравится. я и сама поспать люблю. 3 месяца нам .
Само сдвинется. Создайте спокойную обстановочку. Дитятко не разбирается, сколько времени на часах и спать его. Наверно, будить надо утром (а жалко) , чтобы дневной сон сдвинулся и ночной. А ребенку-то вашему сколько?
Асемгуль Ахметжанова
4 , 5 месяца
будите раньше, само собой ляжет вечером раньше это же естественно он устанет. сдвигайте каждый раз на час через максимум пару недель устаканиться.
Сара Канатовна
Какой смысл утром раньше будить. ребенок днем выспится. Это же младенец, а не детсадовский возраст
будите в 10, потом в 9, время засыпания само сдвинется :)
Никак не сдвинишь, уже год пытаюсь, моему 1,1, правда были в Египте риехали домой начал ложится в 11, а потом появились сопли и мы снова начали ложится в 2 и просыпаться в обед, если не напрягает не мучайся сама и дитя тоже, главное чтоб не меньше 12-15 часов в сутки спал
Вам везет, а мой до года точно просыпался среди ночи, чтобы попить, пока потом уложишь его.