Будучи еще в роддоме перестала пеленать сына. Спал либо в подгузе, либо в комбезе. И так было 4 месяца. Но в один "прекрасный" день сынок не мог долго заснуть, плакал, истерил, извивался в руках. Я решила попробовать запеленать ему ручки, и буквально через минуту сын спокойно уснул, как будто и не было никакой истерики. Такое его состояние продолжилось и на следующий день. Укладывала без пеленки, орал! Запеленала ручки... мигом уснул. Что это такое? В течение дня ничего не беспокоит, зубов пока нет и не собираются. Без пеленки вздрагивает во сне.
Начинать пеленать в 4 месяца - это не дело. Что делать тогда, чтобы мог спокойно засыпать? Кто сталкивался с такой проблемой?
Воспитание детей
Пеленание на сон в 4 месяца! Все ЗА и ПРОТИВ
Дочка иногда пеленала ребенка, если плохо засыпал. Тоже срабатывало. А я противница пеленания))
Анна Колесниченко
Да я и сама то не фанатка пелениная, но что поделать?
К врачу бы надо с ребёнком для начала, а не экспериментировать с пеленаниями.
На ночь лучше пеленать до года. Проверено на обоих детях, племянниках и куче детей знакомых и родственников
Делайте как удобно Вам и спокойнее ребёнку
мой в мешке спал отлично.
но кому-то и пеленание нужно наверное.
но вроде тугое совсем не полезно, а успокоительный кокон - да.
но кому-то и пеленание нужно наверное.
Моя подруга до года так сына пеленала .
Без пеленок так орал, что пустышка в рот западала, запеленает натуго - спит ребенок )
Иногда ребенку это нужно. Но для правильного развития ассоциативных путей головного мозга ребенка туго пеленать на постоянной основе все же не следует.
Ребенка следует показать неврологу и остеопату, особенно, если до этого спал хорошо.
Анна Колесниченко
Я пеленаю не туго. Так чтобы ручки при засыпании просто не мешали ему. Когда засыпает стараюсь убрать пелёнку. Какое время спит спокойно. Потом может вздрогнуть.
мальчик что постоянно в подгузнике? некоторые врачи пугают, что это вызывает импотенцию в будущем. мужчины недаром так устроены, что им перегрев не нужен. я где-то читала, что один папа укладывал ребёнка спать в мешке, который около шеи заканчивался. ребёнок бултыхался несколько минут и спокойно засыпал
Анна Колесниченко
В подгузе не постоянно конечно. На сон обычно всегда одеваю ему.
И по новым исследованиям подгузник на грудничке никак не влияет на его потенцию в будущем.
Галина Рытова
Перегрев мужчинам опасен, а не младенцам. Там и близко еще никакого развития спермы нет.
Да ладно вам не дело. А нас и вас как растили? Пеленали чуть ли не до года.
Анна Колесниченко
Нас то вообще пеленали солдатиков. А сейчас все по-другому.
Почему "не дело"? Если все спят спокойно, то почему бы и не пеленать?
Я поначалу думала, что тоже не буду пеленать. Но на 2-м месяце мне всё-же пришлось это делать.
Педиатр посоветовал делать так, как удобно всем.
Пеленала до 7-ми месяцев, потом просто "припелёнывала" ручки, месяцев в 10 дочь уже засыпала спокойно сама.
Не нужно туго пеленать ни днём, ни на ночь
Анна Колесниченко
Я не пеленаю туго. Только так чтобы ручки ему не мешали. Когда уснет, распеленываю
Если ему так спокойней спать, то пелегайте. Или купите пелёнку кокон нет гемора с пеленанием и ручки скованы.