Воспитание детей

Переходный возраст у ребенка когда начинается? в смысле по годам?

S*
Shirin ****
У моего сына с 13 был до15 и очень даже терпимо. А у дочки начался в 10,5 и до сих пор пока продолжается. Ей почти 12. Сложнее, конечно, но справиться можно.
Валентина Лыкова
Лучший ответ
У кого как...)... у моего старшего был от года до двух... от 2 до 3...от 3 до 4...))))...от 16 до 17...вот пока вроде остановились...)
у всез поразному с 12-и дальше....
Дамира Дамира
у кого как, может и с 9 лет
Елена Нех
у кого как. и в 11 и в 12 и позже может быть. А так же кризис 3х лет, который может начаться и в 2 года
3, 7 и 14-15 лет
с 11-12 лет
Вот основные кризисы:
кризис новорождённого 2 месяца
младенческий период — кризис одного года жизнидо года
ранний детский возраст — кризис трёх летот года до 3 лет
преддошкольный возрастот 3 до 5 лет
дошкольный — кризис семи летот 5 до 6-7 лет
младший школьный возрастот 6-7 до 10 лет
подростковый возраст — кризис тринадцати летот 10 до 14-15 лет
возраст ранней юности — кризис семнадцати летот 14-15 до 16-17 лет
в 13 лет
Аллочка )))))
по последним данным у современных детей в 10! Моей 10 - уже началось....
Shirin **** а как выражается?
Мне кажется у детей постоянно переходный возраст, пока не повзрослеют, а потом начинаются кризисы. А по науке - в год, три, в первом классе, в 14-16.
Таня Сивак
в 14 лет
Крис Крис
с 12 и до 16 лет
Elena Nekrutova
я считаю, что в настощий момент самый "страшный" возраст от 13 до 16 лет. в это время человек знакомится со взрослым миром: ему надо всё и сразу. посмотрите сейчас на школьников. особенно девушки-это ужас. стоит с сигаретой и с пивом, а её за интимные места лапает парень (притом такого же возраста).... ужас!