Воспитание детей
Очень серьёзный вопрос. Возник спор сегодня с мужем...
Как вы считаете? Жена должна спрашивать разрешение у мужа, чтобы сходить куда-нибудь отдохнуть с девчёнками-подружками? На дискотеку, например? ))) Муж говорит, когда дети есть, то уже должна. Я конечно считаю, что это не так, я ж хочу на дискотеку с подружками сходить ;-)))))
Вообще-то разрешения в детстве у родителей спрашивают на что-нибудь, а если человек уже взрослый и совершеннолетний, то сам может всё себе разрешить. Не то чтобы разрешения спрашивать, но надо рассказывать мужу о своих планах и желаниях. Можно рассказать чего хотите и договориться о том, когда это возможно сделать.
Просто так без предупреждения уйти не понятно куда чтобы муж переживал не случилось ли что - так делать не надо.
Просто надо договариваться о своих планах, о том, кому что и когда удобно сделать.
А мы с мужем всюду ходим. Поэтому нет необходимости просить разрешения. А Вы для чего замуж вышли? Одно дело- днём в кафе посидеть с подругами, и совсем другое- вечером скакать на дискотеке
ПРОСТО ДОЛЖНА СКАЗАТЬ КОГДА уходит чтоб знал что дома никого нет
Спросить конечно нужно, но скорее в плане оповещения о своих планах. Конечно не злоупотреблять доверием мужа. А дети, они ведь не только мамины, но и папины тоже....
я не считаю, что ДОЛЖНА. но в моей семье так принято.. . не то, чтобы разрешения спрашивать, а просто ставить в известность заискивающим тоном.... может он планировал вам романтик устроить втихую, или хотел с вми дома на диване провести вечер - а вы ему, как обухом по голове: я ушла! или еще лучше - он пришел, а вас нет.. . неправильно как-то это.... ценить и уважать нужно друг друга.. .
так что, заранее ставить в известность и поинтересоваться его мнением на этот счет - не помешало бы.
Анна Бритикова
Вот правильно! Не должна!! Так как Вы дальше написали, так и было )) Заискивающим тоном предупредила )) А предупредила за две недели. Ещё ведь никуда не сбежала, а только собираюсь, в эту субботу....
когда детей нет.... тоже должна спросить разрешения....
Если вы хотите, что бы и муж вас спрашивал, когда соберется куда-нибудь, то да...
Анна Бритикова
Хочу, чтобы советовался, а не разрешения спрашивал:"Можно ли мне, отпусти меня, пожалуйста"... От родителей достаточно было.
А муж то был недавно на мальчишнике, проблем и споров по этому поводу не возникало!
Должна. Раз люди семьей живут, то надо считаться с мнением друг друга.
Тогда и он пусть без Вашего РАЗРЕШЕНИЯ никуда не ходит! Что за детский сад? По -настоящему любящий и заботящийся мужчина не будет препятствовать, а будет рад хоть иногда дать жене возможность отдохнуть, сменить обстановку, развеяться.
Анна Бритикова
Спасибо. Видите, не все так считают. И оказывается дети есть только у женщины....)))
Надо не разрешение спрашивать, а заранее предупреждать, чтобы человека перед фактом не ставить вечером.
должна!?? ?
я предупрежу и узнаю его мнение, те ЕГО мнение мне важно
Оба члена семьи имеют равные права и обязаности. Посему ведут себя одинаково. Если мужу можна то и жене можна. А если нельзя жене, то и мужу нечего.
Шайдулина Фаина
ай молодца, как я то до этого не додумалась раньше!!)
надо хотя бы ставить его в известность ))))
должна? а он не должен что ли? тем более предупрежден что необходим день, считаю позицию мужа не правильной.. .
а сто вы еще должны мужу? попросите написать список
Анна Бритикова
Спасибо. Хоть кто-то на моей стороне )))
...тогда спросите разрешение, вроде бы как не сложно.. . )) Просто мужчина - это глава семьи и ему важно всё держать под контролем, да и скорее всего не будет против, просто нужен сам факт обращения.. . ))
Анна Бритикова
Муж гулял не так давно на мальчишнике, споров по этому поводу не было. Интересно получается, мужу можно, а жене нельзя, у неё же дети....
Делайте что хотите... .
Лишь бы моя так себя не вела.
Анна Бритикова
О боже, какая же я ужасная... ))) Действительно, пусть Ваша себя так не ведёт.
нет! советоваться-да, а разрешение спрашивают - дети у родителей...
да просто идите на дискотеку и потом после дискотеки без разрешения идите в сауну а потм без разрешения ещё куда.
А Вам приятно будет, если муж Вас за 2 недели предупредит что у него с друзьями мальчишник на выходные намечается на даче и несмотря на Ваше нежелание отпускать его - возьмёт и укатит? Ведь он предупредил-а на Ваше мнение наплевать. Поставьте себя на его место и ответьте сами себе на свой вопрос.
Анна Бритикова
Между прочим, примерно так и было. Недавно он был на мальчишнике с ночёвкой. Предупредил меня, конечно же. Я не была против мальчишника, но была против затянувшегося до утра мальчишника. Но понимая, что раз все там останутся до утра, то и он тоже захочет, не стала сопротивляться. Не хотела, но промолчала!! Тем более, что такое происходит очень-очень-очень редко...
Мы же собираемся в 18 вечера у подруги дома, а потом часов до 2 максимум на диско. Все не пьющие и не курящие замужние женщины, у которых есть дети. Так в чём проблема?
Я с вашим мужем солидарна. У нас тоже маленький ребенок, и когда уходила на девишник - с ним, поговорили обсудили, и я спокойно, накормив семью, уложив реьенка спать ушла.
Анна Бритикова
И я также собираюсь. Обо всём его предупредила зарнее!! А он бычится, говорит, что надо было не в известность поставить, а разрешения спросить (( ))))) Собираемся в эту субботу, а знает уже как две недели... Конечно же не оставлю их просто так, накормлю, спать уложу, ублажу ;-). Мы даже выпивать не собираемся, просто потанцевать.
Нужно так поступать с мужем, как Вы бы хотели, что бы он поступал с Вами.
Анна Бритикова
Так оно и есть. Вы правы!! Хочу советоваться, разговаривать, а не спрашивать разрешения. Всё-таки мы взрослые люди и имеем право делать выбор самостоятельно ))
Я вообще то и без мужа никуда бы не пошла! Для меня семья-святое, а все девишники и подружки остались позади!
вы хотяб предупреите.
Анна Бритикова
Так вот предупредила, заранее. А он пару дней дулся ходил, а потом вот выдал, что я даже разрешения не спросила у него и собралась идти )) Планы на эту субботу.
Лучше договориться....
Не нужно забывать, что теперь Вы - мама. Поэтому приоритетом является ребёнок. Что с ним будет, пока Вы будете на дискотеке? И представьте себя и Вашу маму, уходящую на дискотеку....
Анна Бритикова
А что будет с ребёнком? Он с папой останется дома, я ему доверяю.
Я считаю что ваш муж прав, так как на вас большая ответственность. Но если муж запретил вам куда либо идти не аргументировав причину, то это другой случай)
Анна Бритикова
Большая ответсвенность на мне-это дети? Я знаю!! А на муже ответственности нет за них или как?
Не так давно мой суженный гулял на мальчишнике, о котором я также была только предупреждена! Но споров не было из-за этого. А я вот собралась, заранее предпредила, а он бычится теперь )))))))
Мужская половина ответит "Должна" соответственно, Женская ответит наобарот "Не должна" Это уже вам с мужем решать надо :)
Если ребёнок остаётся с папой, то не худо бы у папы спросить: а хочет и может ли он остаться с ребёнком, может у него тоже свои какие-то планы на вечер....
Анна Бритикова
А у мамы по-вашему не может быть планов на вечер.. )) Интересно. Если человек заранее предупрежён, то обычно на этот вечер уже планов стараются не строить. Н а если спонтанно, то конечно надо спрашивать.
да зачем спрашивать-то? и он вас спрашивать не будет, когда на развод подаст...
Анна Бритикова
мы в крайности не кидаемся сразу )) Из-за такого нормальные люди не разводятся :-Р
Лучше не с подружкам, а с мужем ходить!
Анна Бритикова
тогда это уже не девичник!
Шынар Оспанова
я тоже на девичники ходила, потом из всего этого вытекло что подружка загуляла а я прикрывала ее. конец был таков! муж подруги захотел разобраться с любовником и попросил помочь моего мужа, и завязалась драка. любовник убил МОЕГО мужа! я осталась с дочкой на руках, а любовник (его не посадили списали на несчатный случай) с моей лучшей подругой нарожали детей и живут припеваючи. муж подруги тоже счастлив. А я конечно встретила мужчину родила сына. и жду еще дочь(ОДНА жду потому что он нашел во мне мамку). Я НЕ счастлива, живу без любви!!! Моя любовь умерла!!! Вот и доходилась на девичники! За себя можно ручаться, а за подруг никогда если что они свои зады будут прикрывать а про ваш ни кто не подумает!
P.S. сказано от чистого сердца!