Воспитание детей
SOS ребенок очень мало весит!!!
Не знаю уже что и делать, сын 7.5. лет при росте 129-130см весит 19 кг. За последние полгода ребенок очень вытянулся, был 122 см при весе 18 кг. С тех пор мы набрали всего кг!!! Я уже с ним всех врачей оббегала, одни говорят садить на диету(зачем при таком весе???), якобы у него продукты не усваиваются, одни наоборот пичкать едой. Я уже и садила и пичкала....результата никакого. Ребенок очень худой, прям одна кожа да кости. Он у меня егоза, на месте и нескольких минут просидеть не может. Кушает хорошо, рацион у него богатый. Что делать?Может что-то посоветуете?
Если Вы прошли полное обследование, сделали все анализы и все в норме, то не думаю, что это проблема. Были б кости, сало нарастет.
Олька Сухарева
Обследование мы прошли, все в норме. Но ребенок очень худой(((((
Олька Сухарева
Раньше был худенький, но при росте 122 этот вес считается нормой. На протяжении полугода остается худым, после быстрого скачка в росте. Папа очень такой взбитый, я тоже не худышка.
Психологи говорят, что если ваш ребенок подвижен, активен, нормально концентрирует внимание и т. п. , то значит он получает достаточно питательных веществ. Он у вас просто много расходует энергии. Хотя конечно килограм пять ему бы точно добрать нужно.. . А кровь сдавали? Гемоглобин и пр. в норме?
Олька Сухарева
Все в норме
надо и правда провериться на наличие паразитов.. .
или сдать кровь на биохимию - специалисты подскажут,
как правильно питаться ИМЕННО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ
Олька Сухарева
Паразитов нет 100%. На них проверялись в первую очередь
Это не страшно. Проверьте на всякий случай щитовидную железу у эндокринолога. Если и там все в норме - не переживайте. Лучше пусть будет худеньким - вес набрать впоследущем не проблема. Проблема этот вес скидывать. Сами говорите, что кушает хорошо, рацион богатый - просто у мальчика хороший обмен веществ, поэтому он не набирает лишний вес, тем более - он активный. Было б что-то не так - активности не было бы.
если это не наследственная худоба то больше углеводов и тренажерный зал
глистов нет?
а вообще лучше тощий, чем жирдяй
Олька Сухарева
Нет глистов нет
Обследуйте на паразитов, и если всё спокойно, угомонитесь. У меня подруга так паниковала, у сына такие же проблемы были. В конце-концов добилась своего путём поедания углеводов, да и желудок растянули. Сейчас лишний вес скинуть не могут, он взрослый уже, 22 года, так он просто лет с 17 стал жирный, как боров, заплыл весь. По мне, так лучше худой, чем толстый. Мой старший тоже из-под туга вес набирал, в 10 лет в нём 25 кг было, а младший при росте 130 см в 7,5 лет уже 32 кг имеет. Ограничиваем уже. Удачи Вам!
У меня 5 лет и весит 14 кг. Худой, даже тощий блин. Ест нормально, рацион - хороший, каждый день мясо, рыба. Фрукты - не переводятся из холодильника. Плюс своя дача с ягодами. Я уже плюнула. Ест, веселый, анализы в норме - значит все нормально.
Олька Сухарева
Мой тоже каждый день мясо, рыбу. фрукты, овощи - в большом количестве потребляет.
углеводов побольше давайте, чтобы они переходили в жир в организме и давали энергию. А может ему еда не нравится?
Олька Сухарева
Кушает с удовольствием 4 раза в день.
Айнура Оторбаева
значит у него правда просто обмен веществ хороший.
попробуйте в спорт отдать. может у вас недостаток мышечной массы.
не переживайте если ходили по врачам и ничего не обнаружили то всё норм!!!
Есть побольше
Олька Сухарева
Мальчик и так ест не мало