Воспитание детей
Нужна ли ребенку серебряная ложечка? У вас была?
для меня это скорее традиция, нежели необходимость. Но я думаю- да нужна.
нет, мы ей не пользовались
не.... пластиковая)))))))
Была, по первому зубику стучали.
жизненной необходимости нет, но моим детям дарили "на первый зуб"
Была) до года пользовались ею на УРА)))
Дочки кумовья дарили на первый зуб, теперь она ей торты лопает, с гордостью что это ее счастливая ложка.
у нас есть. нам крестная ней постучала по первому зубику и мы сейчас ней кушаем.
именно ребенку.. . хммм.. . я думаю ему все равно. но это как бы традиция - дарить ребенку на первый зубик серебряную ложки и типа надо постучать по зубику, чтобы все остальные вылазили легко.
у нас была.. . моя доча поигралась с ней пару деньков и мы ее забросили.. .
но зато как память осталась...
Мы только из серебряной едим. Серебро бактерии убивает, это особенно актуально, когда режутся зубки
Нет. Считается, что серебро убивает бактерии и ребенку это полезно.
В Японии лет 15 назад во всех детских учреждениях в песочницы добавляли состав на основе серебра, ручки дверей и кранов меняли на бактерицидные (Япония могла себе это позволить!) .
Результат - отказались. Пришли к выводу, что болели дети немного меньше, но тяжелее. Дети с младенчества должны контактировать со всякими микробами и вырабатывать естественный иммунитет.
Нам дарили на первый зуб, кушаем этой ложечкой. Можно конечно и без нее обойтись.
серебряную ложечку обычно дарят крестные на крестины. традиция.