Воспитание детей

Чем объясняется упорство некоторых мам, кормить ребенка с ложечки, аж до самой школы, хотя дети сами есть могут?

Сама 2 ложки съест. А я хочу, чтоб ребенок полноценно питался. С ложечки моя малышка ест больше полезного. Я готова и до школы подкармливать, лишь бы полноценно питалась.
Бэлла Алиева
Лучший ответ
Галина Порошина Аналогично.)
Ну вот хочется им....
Aysel Memmedova
мало опыта, желание сделать быстрей все и качественней, дети бывает прям прогибают, неси меня, корми меня.. я сама столкнулась что ведусь на это, муж воююет с этим, меня ругает что надо жестче иначе из квартиры выгонят скоро, в воспитании детей совершенно точно нужен характер
Ясмина Молдагалиева характер вторично, главное понимать какие психологические процессы протекают в голове у ребенка в тот или иной момент, и действовать соответственно.
Отсутвием навыков в воспитании детей.
малоежек лучше кормить так. с ложечки они лучше едят. Фиг знает, почему.
Колобка откармливают) Проголодавшийся ребенок всё прекрасно съест самостоятельно...
Нина Рощина
Ирина Банацкая Мои -да, с ложки кормила только совсем маленьких .А племянница-худышка, 2 чайные ложки съест-и сыта на полдня. Проголодавшейся не бывает никогда (сладости, кстати, не любит). Вот как быть? Кормят с ложки
Проще простого - власть и желание быть нужной . Как же ребенок может без неё обойтись, хотя бы в малом, дальше больше И обратите внимание- как все красиво это объясняют ((((((
Галина Белая
У нас Аврора всегда ест сама, но когда приеду я к ним, просит чтоб я кормила ее))) хотя летом уже 4 будет)
Olia Temirova
Когда станете мамой - тогда поймёте.
Мам!
Знаю пап таких.
Логика проста... сытый ребенок и всем хорошо
Nazira Hudayberdiyeva
Так делают, когда ребенок не ест. Если с ложки не покормить, голодным останется. Есть такие малоежки. Умеют ложкой прекрасно есть, просто есть не любят. С ложки-то проблема накормить
Gulnara Sultanova
Малоежек так кормят. Не у всех детей хороший аппетит. Лет до 2-х всегда сама кормила, дальше смотря какой едой.

Не вижу смысла в полгода, например, давать ребёнку ложку, чтоб он махал и вокруг свинячил.
Елена Довбуш
дуростью
меня мать и в 4 годика с ложки уже не кормила
Жaмиля Кaировa
знакомая своего сына до школы грудью кормила. (ребенку сейчас 28 лет и не учится и не работает )
Снежана Г А если б до школы кормила с ложечки? А если до школы грудным молоком, но сцеженным из бутылочки?
Тогда работал бы?)))))))))
потому что дети есть как раз и не хотят
Моя плохо ест. И просит, чтоб я её кормила. Не хочу, но кормлю. Подруга так свою до школы кормила
Если бмоя двухлетка позволялабы себя кормить, а не плевалсь, яб за счастье сочла б ее кормить и до школы и после ((
Сама максимум полтарелки с'едает (кормить не дает-плюется
Ирина Баранова
гиперопека или малоежки)
От безделья это все
Викуля Пяткова
чтобы продукты не переводить. и ребёнок не питался конфетно-вкусняшками. нашей 6 если не докормить то не съест. в саду не ест молочку остаётся с таком. говорит :кормили но не меня. Ей даже уже не дают.
Vera Pogenko
Хотят в лице ребенка оставаться хорошей и добренькой мамочкой и как можно дольше.
Ин
Инна
Как воспитатель яслей ответственно Вам заявляю: дети в 1 год способны насытиться, если перед ним поставить годную к детскому питанию еду (достаточно мягкие, кашицеобразные продукты, которые не надо откусывать) и дать в руки ложку! Съест ровно столько, сколько ему нужно до следующей трапезы! И это примерно 150-200 гр. каши (пюре или супчика, может быть паровая котлетка поделенная на кусочки) и что-то попить. Домашних как правило перекармливают. Они толстеют, как следствие становятся малоподвижными, пастозными, вялыми. Или появляется стойкое отвращение к пище. Но в ясельках все как правило приходит в норму, во первых пищевая конкуренция и пример других детей, во вторых мы конечно можем немного докормить, если маленький и устал, но не станем это делать долго.
Обычно из дома, не важно во сколько они приходят к нам в 1,2 года или в 2,5г. Но сценарий всегда один и тот же: есть не умеем, на горшок не ходим, рот заткнут соской и естественно в памперсе.
Через две недели посещения ребенок уже ест сам, на горшок ходит с переменным успехом, про соску в садике не вспоминает, памперс одеваем только писунам на прогулку и сон, в помещение проветриваем попы.
Родители обычно удивляются...