Воспитание детей
Слушайте, ну я прямо не могу уже переносить своего ребенка. Вот как себя настроить?
Ей уже почти 2 года. В детский сад возьмут только летом. Иногда бывает с няней. В то время, что со мной, я прямо вешаюсь. Постоянно везде лезет. Ежеминутно просит пить, есть, носится с горшком каждую секунду, но как итог все равно в мокрых штанах. Не дает ни минуты позаниматься своим делом. Если готовлю, то болтается под ногами и тянет все со стола. Ни минуты не занимается сама. все ломает, пачкает, рвет.Как же мне дотянуть до садика????
Y menja takaja-zhe cityazija c moim 4ertenkom-emy 14 mec. Ho ot etogo nikyda ne deniwcja-deti ect deti! Vo3mozhnocti octavit ego c kem-to nety-rjadom ni babywek ni dedywek-nikogo.Poetomy i prixoditcja terpet-takaj materinckaja cydba! Eto zhe xorowo,4to rebeno4ek takoj zhivoj,no inogda xoteloc bu 4to bu on bu po cpokojnee. :)
Terpenie i ewe ra3 terpenie! Vuractet i vce i3menitcja!
лучше бы вы аборт сделали... дите вырастет и потом когда вы состаритесь припомнит вам и штаны обкаканые и отношение к себе))
Наталья Залата
А абортированные дети не дадут о себе знать?
без комментариев))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Залата
Ну а чего ж не написали как Вы детей растили, женщина, которую невозможно бросить, но только потерять? У Вас они с месяца просились на горшок, не били посуду и не изматывали, как мочалку?
попробуйте всё-таки примерить на себя роль матери..
Сделать глубокий вдох и терпеть!
Очень любознательный ребенок, моя такая же. Только терпение,
боже, что вы плетете? ! это же ребенок .. так у всех только не всем няни помогают! вы просто не готовы быть мамой .. мневас жаль..!. своими делами ...какие дела когда в доме маленький ребенок? а с возрастом проблемм становится только больше ..!
а не пробовали спокойно сесть и пару часов в день с ней позаниматься а когда она спит днем то себя милую накрасить и потом на улицу с ней пойти погулять.. больше на улице бывайте ...она будет бегать по парку а вы посидите на скамеечке... еще можно пойти в большие торговые центры.. там детям специальные площадки оборудуют и вы посидите кофе попьете. Я с сыно ходили на стадион, мы собирались несколько мам и дети бегали, кувыркались а мы болтали да курили
Наталья Залата
На улице она немного походит и немедленно просится на руки. Во всех штанах, сапогах. Весит она без одежды около 14 КГ.
Теперь я вообще ребенка не хочу.
Светлана Память
хотеть стать матерью это не значит что силы у всех хватает воспитать----ты права ты знаешь свои возможности
Татьяна Ватажок
я люблю свою дочку в любое время...и все ее шалости мне в кайф...она впитала мою любовь с пеленок и мне было н-ть когда все кричали:не носи на руках,привыкнет, не ложи в кровать и т. д. ..я получала от контакта с ней самую большую радость в жизни, а она всегда чувствовала что ее любят ...лет до 3 я не ругала ее...и в итоге у меня самая послушная дочь на свете...а моя подруга делала все наоборот, спала она у нее только в кровати, на руках почти не носили...орали, били , с лет 2 постоянно в углах...итог-злая мрачная девочка, ненавидящая родителей.
занимайтесь с ребенком. вы теряете контакт с ним - дальше хуже будет! Возьмите себе за правило - каждый день вы по 1 часу занимаетесь с ребенком, лепите, мастерите поделки читаете ей сказки рассмативаете картинки.. . Через неделю вы ребенка не узнаете! Можно по 30 мин, но 2 раза в день.
Наталья Залата
Вы издеваетесь????какое по часу! Я занимаюсь с ними при первой возможности, и до тех пор, пока не свалюсь с ног! Мы читаем, раскрашиваем, рисуем, подарили им неокрашенные игрушки из дерева - со старшей раскрашиваем. Есть деревянные же игры - репка, Маша и медведь, Теремок. Но они требуют, что всем этим занималась Я! И только я. Пирамидки, конструкторы и все что угодно. Возим по аттракционам, в интересные места. У нас около 3000 фото только детей!
Надо было раньше учить ее заниматься самостоятельно, моему 1год2 мес. я могу его оставить одного в комнате, он играет сам игрушками, "читает" книжки и т. д. Таким образом час- полтора у меня всегда есть свободные... а потом иду к нему, вместе поиграем....
Блин, я фигею. Ты рожала то зачем???? У меня тоже 2-х летняя дамочка, и она ПОСТОЯННО со мной, ни бабушек нет, ни дедушек, ни няней. Да балуется, да капризничает, да шалит-так на то он и ребенок! Ты че хотела сразу самостоятельного выплюнуть-чтоб сама ела. пила и т. д.??? Не стыдно вообще писать такое, позориться? Ты думала тебя по головке здесь за это погладят или пожалеют-какая ты несчастная и какой ребенок нехороший?
Походите с ребенком в школу раннего развития. Там научат её самой себя развлекать
Усталость она только накапливается, и отдых который Вы себе позволяете пока ребенок с няней ничего не дает. Поведение ребенка объяснимо. Во-первых, возраст его распологает к познованию, к активности. Во-вторых, с ними мало занимаются, уж извините. Надо себя заставить, этоже Ваш ребенок, Ваша кровь, самое дорогое что у Вас есть. При грамотном режиме дня и занятиях с ребенком (ему нужно именно Ваше внимание, отсюда его и поведение) все будет отлично. Да Вам скучно играть с ней в куклы, но поиграйте. Вам не интересно читать сказки, но нужно читать. Также ребенка в этом возрасте стоит записать в бассеин, это успокаивает и закаляет. Вобщем нужно воспринимать общение с ребенком как интересную и любимую для Вас работу.
Моему сыну шестой год, он был всегда очень активным ребенком, друзья спрашивали как я с ним справляюсь. Мы всегда находили чем заняться, чтобы было обоим хорошо. При этом я его воспитывала вобще одна. Сейчас мы с ним вместе ходим в кино, театр, ресторан, атракционы и я горжусь что мы можем с ним вдвоем не напрягать друг друга.
Сходите в дом инвалидов.
Насмотритесь там на детей без ручек и без ножек.
Или на даунов.
Или на старух в домах престарелых.
И потом РАДУЙТЕСЬ!! ! Что у вас ЗДОРОВЫЙ ребенок! Бросьте работу! Будьте только с ребенком! Вы нужны ему каждую минуту.
Радуйтесь, что ребенок видит! слышит! ходит! бегает! САМ!
И чем вы скорее хотите, чтобы ребенок стал самостоятельным,
тем БОЛЬШЕ надо с ним заниматься именно сейчас!
Тогда он устанет от вас, и захочет сам с собой поиграть.
И все это постепенно. И любовь прийдет постепенно. Особенно когда вы увидете плоды своего труда. Как он или она рассказывает стихи. Которые ВЫ с ним учили.
А когда пойдет в садик, умеет сам одеваться, раздеваться, сам кушать, сам ходить в туалет. И этому ВЫ его научили сами.
Когда видете плоды своего труда, вот тогда и любовь прийдет.
Но чтобы были плоды, надо много трудиться. Очень много.
Желаю много терпения.
Начитайтесь литературы для родителей.
Сходите к врачу, посоветуйтесь.
Попейте успокающего.
Держись! Ты Мать! И все у тебя будет хорошо!
Или на даунов.
Или на старух в домах престарелых.
Желаю много терпения.
Начитайтесь литературы для родителей.
Сходите к врачу, посоветуйтесь.
Попейте успокающего.
Наталья Залата
Если я не буду работать, то совсем с ума сойду. А раньше 2 лет всему что Вы написали невозможно. Потому что ребенок еще этого не понимает.
Дарья Романова
Меньше всего инвалидам нужна наша жалось и боль ,не мы, не они не виноваты что стали такими. На все воля божья.
Какая жена, такая и мама!
просто кто то еще не стал мамой по настоящему.... жаль кроху, она ведь все чувствует.... я могу представить как вы на нее орете.... КОШМАР!!!!
Ольга Петренко
а еще представте что она и советы другим раздает направо и налево)))
ппц... какая хорошая мама...
Маринка Антонюк
это точно!!!!
Просто побольше уделяйте внимание ребенку, сядьте почитайте, поиграйте, в прятки, поноситесь в догоняшки, у ребенка нехватка маминого внимания.
Ольга Петренко
так у нее и нет желания уделять внимания)))
а вы говорите аборт плохо, а такая мама это хорошо?
Ольга Петренко
так говорить то легко))))
она это делает потому, что ей не хватает вашего внимания! может всё-таки вылезете из-за компа, и книжечку ей почитаете? аяяяй, променяли ребёнка СВОЕГО на железную машину и свои прихоти. посмотрите, какая она у вас хорошая девочка, какая умненькая, активная, как она улыбается, какие у неё глазки. ходит себе неприкаянная, мать уткнулась в железку, или вообще оставляет с нянькой. а вы посмотрите ей просто в глаза, вам не жалко её,а?
у меня у самой такая дочка ей только год и месяц а весь дом кверх дном ничего справляюсь я ей тоже кастрюльки даю и печенье, а сама готовлю, а иногда мы с ней вместе что - нибудь делаем. Вообще приготовить можно пока ребёнок спит меня иногда спасает. Не пробовали её отвлечь чем нибудь или поиграть с ней, а когда спит заниматься своими делами
у меня старшая (2 года) такая же, да еще младший братик (7 мес) , но я не работаю, а занимаюсь детьми. конечно, дома беспорядок, и даже ужин бывает не приготовлен к приходу папы, но.. . это самое счастливое время в моей жизни, а муж обойдется пельменями, должен же понимать, что не всегда есть время даже макароны сварить
чем больше ты раздражаешься, тем больше замыкаешь круг. тем больше она беснуется, тем более она невыносима. надо найти силы и желание (главное желание) успокоиться. я тоже через это прошла. очень понимаю. воспользуйся временем, пока она с няней, отдохни активно. о хочешь найти причины глубже - посети психотерапевта. Это никому не повредит. Удачи.
Наталья Залата
Когда она с няней, я работаю. Ловлю себя на мысли, что не хочу ее видеть слишком часто.
Алис, вы устали. Позовите няню- пусть гуляет с вашей дочей перед обедом часа 2 в парке. За 2 часа немного заплатите, зато успеете массу дел переделать. Потом будете кормить дочу вкусным обедом, купать и спатки. Вот у вас и свободное время появится.
Ну как-как - терпеть, как. Я тоже дома с трудом сидела, садика ждала, но вот так откровенно говорить, что ребенок надоел- это уж чересчур
А Вы уверены что это ВАШ ребёнок, странно как-то у мам обычно против таких "истерик" имунитет природный
...вы что, раз не работаете на фиг вам няня, просто активный ребёнок... чего это вы, у всех сложности бывают, но никогда на своего ребёнка не говорите непереношу, он платит вам сейчас тем же.... вы думаете непонимает он всё понимает, и то что вы ругаете его он вам всё делает назло!!!! Поверьте!!!
Как вы так можете говорить о своем ребенке??! !
Я просто в шоке!! !
И попомните мое слово - Бог всегда слышит таких как ТЫ!! ! Потеряешь свое дитя! И потом проклинать себя будешь!
Лучше попроси у Бога прощенье, и проси, чтоб нервы твои успокоились! И принимай успокоительные!
Или наймите няню, а сами больше работайте, но не смейте такое о ребенке даже думать. Иначе на старости лет не кому стакан воды будет подать!
Я просто в шоке!! !
а что бабушки не помогают---я в детстве маму практически не видел --вся в работе была--две бабушки вырастили---меня затронула твоя проблема---муж вечером должен тебе помогать---ты должна отдыхать иначе будешь срываться--
Ольга Петренко
правильно! бабушки должны, муж должен, весь мир должен)))
Я скажу ужасную вещь, но она здорово помогает. Представьте (а потом попросите у Всевышнего прощения) , что Вы потеряли своего ребенка навсегда. Думаю, дальше говорить ничего не нужно...
Ольга Петренко
действительно дальше можно и не говормть- МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА!
отправьте к бабушкам на пару дней, за эти дни вы соскучитесь и не будет такой раздражительности на ребенка
Ольга Петренко
а при чем тут бабушки, если ребенок родную мать раздражает?))
Чтобы отправить в садик ребёнка нужно подготовить, а для этого больше нужно заниматься с ребёнком: играть, читать, просить помощи (принести, подать и т. д. ) , а главное хвалить ребёнка.
Терпение золото .Будьте терпеливы и ласковы с ней. Подрастёт будет поспокойнее. Все дети разные. У кого-то медлительные, спокойные. В вашей инергия кипит. Самое главное не болела бы.
Попробуйте ей включать мультики, например когда вы готовите. Вообще, в принципе, все дети такие-неугомонные!!! Постарайтесь ей найти какое-нибудь занятие. Можно сходить вместе с ней к детскому психологу. Пусть он вам объяснит как и что. Только ни в коем случае никогда не бейте ребенка. Я например, тоже была шило без мыла.
нельзя так говорить о детях!
Переждать .это временно.