Если это не правило, а крайний вариант, когда три дня не спал, а детка все "хороводит", отсыпаясь днем - Тогда, это конечно выход. Но при любом удобном случае лучше, чтобы спал в своей кроватке. Пусть она будет стоять рядом иногда, тем более, пока ребенок такой маленький. Короче, если по другому никак - то не очень плохо.
Просто, чем дольше и чаще ребенок будет спать с вами, тем сложнее его будет отучать от этого. А отучать придется. Обычно, если с этим делом затянуть (трудно поверить, но некоторые родители продолжают эту практику до подросткового возраста, хотя даже в 3-4 года это уже очень не хорошо, кроме может быть редких исключений) , у деток происходит неправильное развитие психики, в частности сексуального поведения. Что естественно, проявляется не сразу, а к подростковому возрасту, когда решить проблему уже очень сложно. Ну, и потом, родителям-то что в таком случае о сексе и полноценном сне можно забыть? :)) Принесение себя в жертву тоже не очень хороший пример для ребенка..
Воспитание детей
очень плохо,когда ребенок (4 месяца) спит с родителями ?
я сторонница совместного сна, поэтому ничего ужасного не вижу. Наоборот сплошные плюсы.
Негиенично. А потом попробуйте приучить ребенка к своей кроватке. Замучаетесь.
моя дочь очень долго спала со мной, мне так было удобно
ну-ну, займись потом любовью, я посмотрю! проходил один раз! терь все по своим кроватям!
Ужасно. Дочке 3,5 года, а она до сих пор спит со мной. И укладываться в свою кроватку не желает
моя до сих пор со мной спит. 5 лет
мои до 2 -х лет спали с нами, потом приходилось месяца два учить спать отдельно .
для ребенка может и хорошо а для личной жизни родителей не очень
а вам так плохо??? если нет, то никого не слушайте. сын год и 3 мес. спит с нами.. так было нужно как раз для того что бы все высыпались, началось с года гдето, и чтобы я не подскакивала по сто раз. вот как начал с нами спать, начал СПАТЬ нормально. у нас есть зал, уложили, отдохнули и спать. мы не видим в этом вообще ничего такого, а с 2х лет ну может чуть позже-планируем ему отдельную комнату, приучать потихонечку
Это замечательно. Всем хорошо.
Нет не очень. Совместный сон это хорошо, вы высыпаетесь и малыш спокоен. Главное всё должно быть дозировано. Не всю ночь, а например только под утро брать малыша к себе, подольше поспите :)
Нет конечно)
я понимаю если бы ему было 4 года, вот тогда да) А так ничего страшного) Он же у вас ещё совсем кроха)
я понимаю если бы ему было 4 года, вот тогда да) А так ничего страшного) Он же у вас ещё совсем кроха)
а что плохого-то. иногда это единственный способ всем выспаться.
Я своего сына беру утром к себе в кровать, мы спим дольше обычного, а так постоянно в кроватке, лудше не приучать постоянно спать вместе1
хуже НЕ придумаешь. Придётся выселять
ужасть)))
Похожие вопросы
- скажите пожалуйста как вы думаете хорошо ли когда ребенок 4 месяца спит с родителями?
- как заставить ребенка 4 месяца спать в коляске на улице
- Ребёнку 4 месяца очень плохо спит ночью просыпается по сто раз крутится, потом начинает плакать ...
- ребенку 4 месяца ложиться спать в 7 вечера и спит аж до 6 утра- это нормально? или может его будить на ночное кормление?
- Ребенок 4 месяцев не спит в коляске
- ребенок кричит почти постоянно,плохо спит.еще,видимо,ее мучает живот.ребенку 4 месяца.что делать?
- ребёнку 3 месяца .спит плохо!!!
- ребенку 4 месяца плохо спит, просыпается каждые 15 минут. Что делать?
- ребенок 4 месяца, уснет в 11 вечера, поспит 20 мин просыпается орет, покормлю, укладываю, орет не хочет спать..
- Стоит ли переживать, что новорожденный ребенок (2 месяца) спит только 12 часов в сутки, днем спит по 3-4 часа?