Воспитание детей

Как думаете, а ТАКОЙ эксперимент стоит провести? И к чему бы он привел...в частности у вас? (+)))

Навеяло вопросом..кстати уже не один раз подобное читаю, это можно сказать баян. )) Что молодая мамочка поспорила с мужем, ему тяжелее на работе или ей дома с малышом, оставила его на целый день дома с ребенком, пошла гулять..и оказалось невероятно трудно мужику, плохо он справился. Очень любят молодые мамы эту историю...НО ..вообще однобоко получилось, надо бы тогда и молодую маму отправить попробовать деньги зарабатывать...и чтобы хватило на содержание семьи. Выпустить ее на месяц на заработки...и посмотреть, что получится. А то получается только муж попробовал себя в роли жены...а надо бы и жене тогда побыть в роли добытчика...И что бы тогда из этого вышло...кому в итоге тяжелее было бы - папаше с малышом сидеть или мамочке бабло заколачивать? У нее вообще получилось бы?))))
Инна Тараненко
Как мама я считаю, что работать намного тяжелее, чем домашнее хозяйство вести.
Tanya S
Лучший ответ
Столько денег, сколько муж, я за месяц вот так сразу точно не заработаю.

А муж месяц отлично повозится с детьми и бытом.

Зачем ему я вообще?
Работу мужа, я конечно, выполнить не смогу, не потому что она какая-то тяжелая, а просто потому. что у меня ДРУГОЕ образование, но... было время что я в два раза больше мужа зарабатывала, так что не каждый мужчина способен содержать семью так. чтобы женщина не работала...
Я зарабатывала до декрета не меньше мужа, у меня отлично получалось.
* Солнце *
Ну, знаете ли, он мне часто говорт, мол, ты же все равно дома сидишь- ничем не занимаешься, так что я бы согласилась на такой обмен без того, чтобы пойти работать. Ведь я-то знаю, что такое деньги зарабатывать (ведь не всю же жизнь я в декрете сижу) , а вот ему бы не помешало посидеть целый день без меня, чтоб навечно забыть эту его фразу по поводу "дома сидеть"
столько, сколько муж зарабатывает, я не заработаю и за полгода.. . думаю и ему дома будет трудновато.. . поэтому у нас каждый делает свою работу и неплохо с этим справляется.
Sensiz-Olmaz 90
Странно, а что женщины не работают что ли? Некоторые и зарабатывают больше своих мужей... Они же не всегда дома в декрете, типа работать не умеют что ли? Да справились бы)) ) Только женщины придя с работы, начинают готовить, всех кормить, убирать и тд (потому что это почемуто считается женской работой) , а муж он устал же)
Мила Ткаченко
легко, только отработав женщине придется заниматься детьми и хозяйством. А не к компу или телевизору. книжке или подругам. И никто ей не скажет, отдохни, ничего не делай, ты же РАБОТАЛА
да обоим тяжело.. . я вообще такие споры не понимаю. в любящей семье, где друг друга понимают. жаловаться и упрекать никто не будет, тк и так всем понятно, что маме сложно с малышом, а папе сложно на работе, тк любой однообразный труд любого зае))) т
Идея не нова. Но Вы её дополнили новыми красками)) )
Ещё фильм такой был старый, где мужики и бабы в деревне ролями поменялись.
Лично у нас получилось бы плохо. Муж с детьми управился бы. А вот я с заработками, думаю, не очень. Хоть я и старательная, и обязательная. Но ответственную работу - ту как раз, где денег много платят - не потяну. Я очень сомневающаяся и совсем непробивная.
Если не белоручка, то и с детьми справится. У меня двойняшки маленькие были, а у сестренки дочка младше на годик. Мы на моего мужа иногда всю ораву оставляли, а сами от деток расслабляись и ничего в этом страшного не было.
Salidat S Базаева
В моей семье такому эксперименту третий месяц уже) ) 2/2 с мужем работаем. И все пркрасно справляемся со своими обязанностями. А когда я была в декрете, муж работал никто никого никогда не попрекал такими вещами и не было разборок кому тяжелее. Потому что уважали труд друг друга.
Я зарабатывала до декрета не меньше мужа, ( чуток только тыщи 3 -4, а иногда и больше выходило) . Просто муж мне сам говорит, я с детьми столько не выдержу, этож из-за дня в день одно и тоже, а если ещё оба забалеют (что не редкость) редкая мужская психика выдержит сидеть дома не выходя из дома сутками))) . А так я б с удовольствием поработала))
мне кажеться суть этого спора не в замене роли в семье, а в том что мужчины чаще говорят - ты же всё равно целый день дома, что трудного в том что бы приготовить обед из трёх блюд и торт - наполеон!
женьщины реже нудят по поводу того как им трудно.
Я думаю, кому как. Многие женщины с удовольствием дома сидят и возятся с малышами. А я зверею уже от этого тупого и мучительного времяпровождения (хотя всего 3 месяца сижу) и дико завидую мужу, который каждое утро свкежий и бодрый уходит на работу, а вечером возвращается домой, приятно уставший, наобщавшийся с людьми, полный разнообразных впечатлений от дня, предвкушающий вкусный ужин, телевизор и сон... Хотела бы я быть таким добытчиком! А тут ешь на ходу, спишь урывками, ни выходных, ни праздников, ни спокойных вечеров, а общение с людьми сводится к "уси-пуси" с младенцем
Irina Masurskaya
Я до декрета имела хорошую работу и получала больше, чем муж. Поэтому проблем бы с обеспечением семьи не было бы. В тоже время мой муж спокойно сидит с ребенком, все делает. Единственное ему кушать сам никогда не готовил, но думаю с едой тоже справился бы. Только боюсь дома бы такой бардак бы был (грязи муж не замечает, ему по барабану- в брызгах допустим зеркало или нет)!
Алла Мурашко
зависит от жены)) ) и от мужа)) ) Мой муж лучше работать пойдёт, чем дома с ребёнком один)) ) А я бы лучше работала и зарабатывала, но вот муж против)) ) С дочкой сидеть кому-то надо)) ) С ребёнком потяжелее будет.
Ну, однобокость и в том, что 1-й день, конечно, самый трудный. Может, через месяц полегче ему было бы. С другой стороны, женщине тоже труднее найти ДОСТОЙНО оплачиваемую работу, в соответствии с выработанным, смотря какое образование.
Единорожек Нескажу Кстати, до декрета я за 1.5 года заработала на небольшую квартиру. Слабо мужчинам?))
я все в одном лице .и ребенка воспитываю и работаю как лошадь.
Вера Рузанова
Я вообще этих спор не понимаю. Работа - это работа. Там не отдохнешь, надо быть внимательным, начальник есть. Ребёнок - это ребёнок. С ним можно хоть иногда отдохнуть, посидеть, поспать с ним, но это человек.. . да и помимо того, что с ребёнком сидеть, надо ещё по дому дела делать. Это не сравнить, только и то и другое тяжело! Такова жизнь!
Dana T=)