Воспитание детей

а вы покупали ходунки своим детям? Они им нравились?

Al'mira Toleubaeva
очень!!!! и мне руки развязаны были
Ксения !!!
Лучший ответ
Нам знакомые одолжили. Ребенку очень помогли научиться ходить.
Лена Вахрушева
Покупали и ходунки и прыгунки, и все равно пешком ходит.
Олеся Авдеева
неа, не покупала. Считаю это пустой тратой денег. Мама на то и мама, чтобы успевать делать работу по дому и за ребёнком следить, развивать его. Иначе, как говорят мои коллеги, она становится профнепригодна. =)
П. С. Мой малыш пошёл уверенно сам в 9 с половиной месяцев.
А мы обошлись без них и нет проблем
Олька Ууу
да, очень удобная вещь, только ими и спасалась.
У нас было двое - тяжелые (мы их как столик использовали) и легкие - он в них бегал по дому. Очень нравилось бегать. Как сидеть научился, так и посадили. В 6 месяцев имел свободу передвжений.
не покупала, она меня за ручки водит сама с 7 ми месяцев. Пробовала садить в ходунки у знакомой, так дочка не знала, что с ними делать, и как мне показалось пыталась пальчиками ног оттолкнуться.
Да. Нравились. И удобно, когда мне надо в туалет, а малыша в них и он за тобой бежит в них )
Или кушать приготовить, удобная вещь.
нет, не покупала, они очень вредны, особенно если дисплазия

лучше научить малыша ползать и потерпеть несколько месяцев
Влада Гондилова О вреде можно спорить и спорить! А если какать хочешь,а дома одна, какой выход? Обосраться? Извиняюсь за выражение ...
Да, покупала, очень нравились. Особенно сейчас, дочке уже два года, она на них катается, разгоняется и едет пока не врежется куда-нибудь))))
Я своми не покупала - нам не разрешила ортопед,
она сказала что это большая нагрузка на спину (на позвоночник).
*алёнка Овчинникова* Хороший ортопед, еще бы все родители слушали, что говорят врачи, а то главное "руки развязаны", а остальное фигня.
Да. Но малыш не ходил в них долго. Хватало на мин 15.
Ходунки вредны если ребенок будет сидеть в них часами. Сами подумайте почему не дать ребенку полчаса погонять и не заняться делами по дому? Важно выбрать хорошую модель. Я по-неопытности купил Г-модель на 4 колесах (берите мин 6) - в итоге ребенок в старом доме через межкомнатный порог пытался проехать и улетел бы в низ головой (ходули на порожке перевернулись) , если бы я его не поймал вовремя. На вторых проезжали это припятствие..
У нас остовались от первого ребенка, но так и не пригодились, т. к. младшаб доча котегорически отказалась в них ходить. Она ползалзать стала очень рано.