Воспитание детей

Мамы, а у вас дети после прогулки нормально домой идут? без истерик и капризов?

вопрос наверное мамам полутора-двух-трехлеток. Не могу уже слушать истерики дочки (ей 1,8 почти). независимо от того СКОЛЬКО мы гуляли, хочет ли она кушать или спать, домой заходим с дикими воплями. Гуляем 2 раза в день по 3-4 часа. У меня уже реально нету времени все домашние дела делать, поскольку большую часть времени проводим на улице. По приходу домой отказывается раздеваться, орет белугой, вопит как сумасшедшая(( вообще ужас какой то. Началось это с начала лета - как стали больше гулять. Не могу с ней договориться пойти домой. И увлекаю, и золотые горы обещаю (которые по приходу домой выполняю), и строго говорю "нет, потом". Но все равно, поле прогулки минут 15 она ходит истерит. Не просто хнычет и капризничает, а именно истерика. потом устает и успокаивается. Вот как быть? или перерастет?
Было также с сыном в этом же возрасте примерно. Сейчас нам 2,7 года проблем таких нет. Домой так домой. А раньше по разному уговаривали. И "пока" всем говорили (качелям, горкам и т. д. ) И в догоняшки играли по пути домой. И объясняла, что сходим домой покушать поспать и опять сюда придем и все здесь тебя подождут. каждый раз новенькое придумывала.
Светлана Сикорская
Лучший ответ
старшему 3 года, только с истерикой.. . ну или говорю, что все, мы пошли и он идет уж за нами, но со слезами.. . хоть весь день гулять будем, все равно все будет так же.. . но это после прогулок во дворе и игр с детьми.
не, моя без проблем заходит, что тогда, что сейчас . Увлекать тоже приходилось, но до истерик дело ни разу не доходило .
терпения вам, мамочка! а вообще стойте на своем -никаких "пятьминуточек" и ребенок поймет, что слезы не помогают..
у меня также.. . приходится подкупать и давать взятки игрушками, книжками, купленными в магазине- и типа- пойдем домой поиграешь или дедушке покажешь. . только тогда идет)))
Риана Марипова
Евгения Каширина в том и дело, что не проходит прием. Вроде на улице договариваюсь с ней, мол, купим то-то, то-то, та соглашается, да, мама, а как в подъезд заходить - так начинается..(
думаю так у многих... у нас также... 1,7
Да как-то вообще растет без истерик. Мне даже интересно, как бы это выглядело. . А живем мы в частном доме, поэтому двор целый день в ее распоряжении.
мою сложно уговорить уйти домой, потому стараюсь договориться заранее с ней, но нам 3,5 сейчас
внуку 6 лет, третье лето у меня. И каждый день у нас такой же! Теперь все дела делаю пока он спит или утром, пока не пошли гулять. Домой заходим по темноте, благо у нас на юге темнеет к 21.00)))
Евгения Каширина мы домой заходим в 22-00! встречаем бабушку с работы и топаем домой. Видит, что на улице уже темнеет - нет, будет орать все равно.. эх..
нет конечно тоже мы с трудом, как раз в вашем возрасте тоже у нее истерики начались, как у вашей, раздеватся не хочет орет, на дверь вешалась.... один раз перетерпела эту истерику, но сказала четко, что на сегодя уже хватит.... орала, бесновалась, а я ушла в другую комнату.... вроде чего то поняла, больше такого не происходит....
Виктория *********
В таком возрасте много не наобъясняешся. Поэтому у нас было так, надо домой, значит надо, покричит и перестанет. Да и сейчас орёт бывает или разворачивается и идёт в другую сторону, ну а я ему "пока! я пойду, если хочешь со мной, догоняй".. ноет, но идёт, дома может истерику закатить, что раздеваться не хочет. Ну, маааай, поорёт пусть, раз хочется, не убудет с него ))) Зато потом всё ок, когда сам успокоится ) Когда на площадке никого нет из его друзей, то и проблем особых нет, а если кто-то из его друзей гуляет, то тогда приходится в охапку и топать, по дороге машет руками и ногами и ругается, а мне ещё и коляску с малым впереди катить, так что приходится терпеть и внимания особого на это не обращать. Моему 3 года.
Марина Попова
поменяйте стиль прогулки. Если вы гуляли во дворе в песочнице попробуйте просто куда нибудь идти не важно куда, а когда ребенку надоест предложите пойти домой к привычным ему делам
Алла Онищук
я канешно не мама, но моя мелкая сестра постоянно ноет, таращится и плачет ))
так что это нормально
Моему два, заходит домой без криков. А вот когда кто-то из домашних выходит, то орет как резанный, чтобы взяли с собой.