Воспитание детей

Зачем некоторые мамы заставляют насильно кушать детей?

Ну не хочет есть, потом поест. Вы сами то пробовали насильно питаться?
я никогда не заставляю, не хочет-не надо, убираю. Захочет-говорит...
Валерия Марусева
Лучший ответ
Нужно приучатся сразу к дисциплине. А-то сейчас они не ходят, а через 15 минут, когда мы будем уже далеко от дома приспичит. Да и еда готовилась не для того, чтобы её выбрасывали.
Юлия Чирик
я никогда не заставляю
Тоже не понимаю. И никогда так делать не буду. Знаю как это тяжело ребенку, потому что меня саму в детстве пичкали.
(((Marjan))) (())
Тоже не заставляла. Сейчас на отпуск в д/с написала, но дома есть вообще не хочет. С утра бутер, потом целый день не ест. Ладно день-два, а когда неделю так? И не заставишь, есть не будет. А потом.... здравствуй гастрит! Со старшим таких проблем не было.
Ксюха
Вот мне уже 17 лет! и меня всё насильно кормят :D
Everin Smash De Viverus
Моему 9 мес иногда ест нормально, иногда с воем. Вес очень плохо набирает ну рост соответственно на месте. Если не заставлять, то утром молока выпъет и вечером перед сном, откуда ж тогда силы брать, а он еще тот лентяй.
Klarissa Preziosi
Ага, а если ребёнку уже год и он кроме сиськи вообще ничего не признаёт? Он лучше с голоду будет помирать, но есть не будет- пробовали, я на весь день ушла, а он кричал и плакал, но есть отказался напрочь! У нас уже рост и вес 5 месяцев практически на одном месте стоит, а нам только годик 2 дня назад исполнился. У подруги сыну 6 месяцев, а он на 2 кг больше! И мы, по сравнению с другими детьми, вообще крошки! И что делать? Ждать, когда рахит начнётся, анемия и прочая жуть? Или пусть с голоду помрёт? ! И я, кстати, опытная мама- это у меня третий ребёнок и как он должен питаться и развиваться я прекрасно знаю.
Ну наверное бояться что язва будет, главное затавить 1 раз в день жидкого покушать, а остальное фигня... Хотя меня никто не затавлял никогда, когда хотел тогда и ел...
Zamira *********
Моего младшего если не заставлять, его ветром унесет. Он никогда почти есть не хочет. Если убрать тарелку - радостно убежит и забудет про нее вообще.
Какое там сладкое! Кусок хлеба к супу и четверть стакана воды выпитая после прогулки - и все - наелся. )))
Я второе блюдо по частям выкладываю! Чтоб сначала съел мясо, потом картошку и огурец. Иначе все огурцы с ложкой картошки - и привет - больше не хочет.
И заставляю и кормлю...
вот меня тоже интересует этот вопрос, только мне интересно, как умудряются так приучить детей, чтоб они не хотели кушать))) ) у меня проблема, что хотят кушать. . с самого рождения и до сих пор. . уже 14 и 12 лет детям. . и кушают и кушают. . блииин. . проглоты))) ) расскройте секрет, как вы детей так едой запугиваете?..
никогда не заставляю есть насильно, но и не ведусь на поводу, когда сын ничего не съев, такими хитренькими глазами смотрит на меня и говорит "а идем конфетки купим".Не съел что положено-никаких конфет. Если потакать прихотям ребенка, это приведет к еще большему упрямству и отказу от нормальной еды. Ну а летом в жару и вправду может не быть аппетита...
Потому что некоторые дети не хотят есть то что полезно, а хотят есть только сладости...
Наташа Предеина... интересные выводы.. хотелось бы знать,кто же к этим не полезностям приучает и к сладостям?))).. у детей с рождения инстинкт только к сосанию груди)) а не к конфетоуминанию)))))
потому что не читают ни книг, ни интернета)))) ) думают что профи в этом деле!!!!
Если сверх нормы - это уже садизм)))
а вдруг завтра кушать нечего будет)))
Главное не давать сладкого пока не поест, через часик два сам прибежит, толь ко бы до конфет не дотянулся.
наверно считают что если не поест похорошему то будет потом только конфеты например таскать с голодухи.