Воспитание детей

Почему некоторые мамы считают что пока ребенок макленький его можно одевать как чучело?

ЕСТЬ ОДНА ЗНАКОМАЯ МАМОЧКА, КОТОРАЯ ОДЕВАЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА ТАК: куртка длиной по колено, рукова в три заворота, вместо шапки что-то похожее на рукав завязанный посредине шнурком. Осенних ботинок вообще нет. Вместо них резиновые сапоги на 3!!!!размера больше или кросовки которыые лезут только на тоненький носочек. Причем доход у этой семьи среднестатистический.
Некоторые родители рассуждают так: пока ребенок мал, ему не следует покупать хорошие вещи. Сойдут и обноски от старших детей или с чужого плеча. А вот, когда он вырастет.. . Только такие дети уже став взрослыми, одеваются точно также, у них нет вкуса, стиля. Но есть родители, которых я называю "глупые экономы"-- они покупают своим детям всю одежду и обувь "на вырост".Вот детки и ходят как пугало.
P.S.Я не беру в рассчет семьи, где очень низкий материальный доход--- у них одежда не всегда на первом месте, если в доме есть нечего...
Эля Назирова
Лучший ответ
ну значит с доходом там не все ладно.. . может папа денег зажимает?
... то как вы описали, не то что пугало, а для здоровья (обувь) элементарно вредно.
Nastenka Mandarinka :d
Экономят
Люди рассуждают так: "А на кой бухать деньги на шмотки, из которых он всё равно через пару месяцев вырастет? Ведь пока носит, ещё и загадит по самое некуда, так что потом их можно будет только на помойку вынести... Да и какая ему разница - всё равно через год и не вспомнит, в каких штанах-куртках ходил. "
скорее всего, что не на что одевать.... а про доходы вы зря так уверенно говорите, со стороны всегда все легко и просто
Gulmira Xabibullaeva
правильно.... всёравно дитё всё уделает.. . и ему чхать в чём в песочнице колупаться....; )
это маманьки своё самолюбие тешат...
я думаю эта мать сама разбереться как одевать ребенка.
С. Ж.
странно. обычно наоборот детей выряжают
Мира Нурымова
не знаю, у меня одна дочка и я ей покупаю все красивое и даже больше чем надо, себе не куплю порой, а ей увижу что нибудь и куплю!
Ирина Ломакина
Это они экономят так, типа, ребенок быстро вырастет, куплю ему побольше на три размера, через месяц уже как раз будет.
не понимаю совсем такой мамы... у меня дочка одета достаточно стильно и модно, по размеру (для своих 8 месяцев) ! мне доставляет удовольствие одевать ее в красивые наряды, хоть и стоят они недешево....
Unique Girl _
Это по принципу "на вырост". Только мне так не нравится. Я ребенка в большие вещи не одеваю. Практически все - по размеру. Естественно, что подвернутые даже на 3-4 см брюки - это нормально. Ненормально, когда брюки раза 3 по 3-4 см подвернуты :) Хотя, как кто хочет, пусть так и одевает.
Катя Анохина
может денег не хватает..
побарабанистая мама. совсем не замороченная.
Ольга Окина
земноводная её душит ((((((((Я бы на месте мужа еённого, дал бы затрещину, она сама же так не ходит.... не люблю я когда мамни расфуфырятся, а дите как оборванец (((((((Сама вся в золоте, а голова во вшах....
::::: Irynka :::::
А Вам завидно што ле? За собой следите лучше, чем заглядывать в чужой кошелёк.
девочкам особенно нужно вкус с детства прививать, потом вырастают вот такие дети, им самим же в коллективе тяжело, подростки засмеют.
она одевает ребенка, так как саму воспитывали, одевали ее родители. таков характер мамочки, и никак не переучить, пока до самой не дойдет.
U4
Urs 4Ever))))))))))
Мне это тоже не понятно. Мои как куколки всегда нарядные. Я понимаю, достаток у всех разный, верхнюю одежду можно на р-р больше взять, но обувь! А потом у ребенка будут ортопедические проблемы (
А сама мамаша так же одевается?
Ирина Сарамуд
какая то мамочка не правильная
пока маленькое, делай что хочешь)
да, раньше было такое а щас всё ок