Воспитание детей
Навеело... Почему некоторые мамы считают если ты домохозяйка твой ребёнок не должен посещать садик?
этим мамам очень завидно)))) Не обращайте внимания, это личное ваше дело, чем вам заниматься. А садик ребёнок в любом случае должен посещать, он там развивается в социальном плане, что не маловажно
А почему вы считаете, что только ваше мнение верное?)))
Я не работаю и не собираюсь, пока по крайней мере, ребенка обязательно отдам в садик в 2.5 года, наша очередь как раз подойдет в сентябре.
На то что считают другие мамы, мне глубоко плевать, это мой ребенок и моя жизнь и только я решаю, что хорошо а что плохо.
Ребенка в садик, сама буду заниматься своими делами, а так же, банально отдыхать, после проведенного времени дома с ребенком, я имею на это полное право, мы с мужем решили именно так.
А дальше посмотрим, захочу, пойду на работу, понравится и дальше сидеть дома, буду сидеть, но ребенок будет посещать ДС.
Если у кого то нет такой возможности, это их проблемы, но говорить о том, что плохо, а что хорошо для моего ребенка, это сущая глупость, только родители решают что будет хорошо, а не кучка мама которым нужно работать )
И уж тем более мне плевать, на то, что думают воспитатели в садике, работаю я или нет, моя личная жизнь их вообще не касается, зато я в отличии от работающих, всегда смогу во время забирать ребенка и без проблем заберу его, если ребенок начнет болеть, вот я как раз такие не работая, могу позволить себе не водить ребенка в садик с соплями, как это делают многие работающие, потому что кому то больничный не оплачивают, кому то попросту нельзя на больничный и т. д. а потом начинаются конфликты.
потому, что я сама своему родненькому дам куда больше, чем в любом садике и не жалко мне для этого ни сил моих, ни знаний, ни умений
моё мнение - лучше посещать. Во-первых, будет привыкать к коллективу, увидит иное, чем дома, и так легче будет адаптироваться в школе - дети очень любознательны и общительны, им интересно что-то новое узнавать))) ) Во-вторых, это поможет маме-домохозяйке разгрузиться, собой заняться, в салон сходить, пошоппинговать, наконец)))))
А зачем садик, если я сама дома? Покормлю, погуляю, на развивающие занятия свожу--зачем моему ребёнку гвалт на многие часы в чужом помещении, если есть возможность быть с мамой?))
Anastasiy Plutalova
а как ребенок будет учится общению в коллективе? с мамой этого не получится. вот так и получаются асоциальные люди, которые не умеют общаться с окружающими. пойдет в школу и не будет знать что ответить обидчику, как разрулить конфликт. рядом с мамой всегда спокойно и справедливо, а по жизни все наоборот! зачем ребенку стресс????когда можно постепенно научится постоять за себя!!!!
Я сидела дома, а детки были в садике. Отдала их туда для того, чтобы дети были в коллективе, а не сидели дома с мамой целыми днями. Конечно, могла позволить им оставаться дома иногда, просто так, побаловать что бы, но а так садик я считаю нужная вещь.
так не мамы считают, а сам сад. Сады для работающих родителей...
Елена Юркина
Это кто вам такое сказал??? у нас полно мам которые домохозяйки.
А для чего тогда дома сидеть. Стирает машинка. Убираться ведь вы планируете не каждый день и не целыми днями. И обед приготовить тоже не так уж много времени занимает. Сидите и занимайтесь с ребенком- рисованием, обучением, танцами, гуляйте, ходите в музеи, в театры. Это только на пользу вашему ребенку. И он к вам ближе душевно будет.
да я такого ж мнения.. моя туда ходит общаться, воспитатель замечательный.. смысл платить за кружки по пять тыщ, если я это могу позволить за 770 руб.. и забрать когда хочу, и проспать один два дня
Глупости какие. Садик нужен ребенку для процесса социализации. При чем тут работает мама или нет? Сад нужен ребенку в первую очередь, а не маме.
Если мама ничего не может дать своему ребёнку кроме созерцания стирки, готовки и уборки, конечно нужно отдавать его куда угодно - при таком режиме и вправду отупеть недолго... Кстати, и самой маме тоже... А вот ежели мама даст фору любому массовику-затейнику и охотно занимается своим ребёнком, то глупо спихивать его к Бог знает каким воспитателям, мотивируя это будто бы "необходимой социализацией"...В конце концов, группа детского сада - это не весь мир, а довольно замкнутый кружок со своими, порой просто нелепыми правилами, под надзором не всегда доброго и мудрого педагога, где очень многие дети приобретают массу комплексов на всю жизнь...
Я не работаю, сын ходил в частный сад, сейчас школьник.
Я сама не хочу. Надомная работа не моё!
В общем. так получается. что если ты сад не посещал, то скорее всего вырастешь социально-неадекватным, зажатым, неадаптированным и т. д. и т. п . Ну у кого как. Я свою дочь в сад не вожу, не по своей воле, конечно, так уж вышло. Мы так с подружками, у кого дети в сад ходят, встречаемся часто семьями, наблюдаем за детьми - так в принципе никакой разницы. Дети развиваются практически одинаково, кто-то в чем-то уступает, кто-то больше в чем-то развит, а что касается детского общества и адаптации в социуме так мы с нашей группой детей такие игры вверх ногами устраиваем - любой сад позавидует. Единственное, почему мне хотелось бы водить ребенка в сад - это вопрос здоровья, адаптации к детским болезням.
Если бы садиков было много, то это по Вашему усмотрению. А если нет, то приоритет должен отдаваться детям у которых родители работают.
я тоже не понимаю! одно дело с мамой, пускай с самой заботливой, и совсем другое дело навыки общения с людьми, получение опыта в конфликтных ситуациях и прочие жизненно необходимые навыки для дальнейшей жизни!!!! а что касается работы, то это уже ваше право!! ! есть возможность - не работайте))))
да не обязана конечно, если нравится в четырёх стенах в домашней одежде сидеть и коллектива не иметь за пределами дома
стереотипы :)))) Если у вас есть возможность не работать, то это замечательно... и нигде не написано что если ребенок ходит в садик то вы обязательно должны работать!
А ребенок должен посещать садик... там коллектив.... там весело... там ваш ребенок найдет себе друзей...))))))))
где это вы поймали такую инфу? первый раз слышу такую ерунду. ну во-первых, каждая женщина сама для себя решает, что лучше для нее и для ее ребенка. и это мнение самое верное.
а во-вторых, что значит, обязана? коммунизм что ли у нас? трудодни отмечаются? никто никому ничего не должен.
мама может отдыхать от ребенка пока он в саду, а ребенок учиться общаться с людьми
Я считаю, что ребёнок должен ходить в детский сад не только потому, что сидеть с ним некому, но и чтобы развивать ребёнка, дать возможность познакомится с новыми детьми, адаптироватся в социуме, подружится с кем-либо, а не сидеть каждый день с заботливой бабушкой или мамой! Как правило такие дети (которые в детстве всё время сидели дома) вырастают зажатыми и сильно привязанными к родителям и не могут сделать первый шаг без их помощи! Безусловно, садик должен иметь квалифицированных специалистов в области общения с детьми и которые могут найти с ними общий язык, также хорошее содержание детей в саду, правильное питание и т. д.! ИМХО, ребёнок должен ходить в садик, чтобы адаптироватся в обществе и научится себя вести в нём!
Светлана Неботова
вот не прочитала ваш ответ и написала ниже примерно тоже)))) полностью согласна!!!!
Я считаю, что ребенок должен ходить в садик, даже если мама домохозяйка, мама с ним уже помучилась, пришло и ее время отдохнуть, пока малыш в садике.
у нас в городе практически все сады позакрывали. в год по очереди 350 человек проходит. мы по очереди 2593 тут хочешь не хочешь будешь домохозяйкой и ребенок до школы дома сидеть.
Конечно работающим тяжело стоять в очереди в сад с неработающими, отсюда и конфликт, но это не домохозяйка виновата в том что хочет что бы ее ребенок как и все в социуме рос, а наше прости господи правительство, которое строит неимоверные пластиковые стоянки, тыкает на пустыри дома, а сады.... Нафига????
Марина Рюмина
я как раз в сад отдавала в связи с выходом на работу...и так бесилась, что неработающие мамочки занимают места)))) а жизнь так сложилась, что и работать не пришлось..
никто ничего не обязан) просто когда детей несколько смысл тратиться на садик? Сборы там существуют это не секрет