Воспитание детей

Навеело... Почему некоторые мамы считают если ты домохозяйка твой ребёнок не должен посещать садик?

Елена Юркина
этим мамам очень завидно)))) Не обращайте внимания, это личное ваше дело, чем вам заниматься. А садик ребёнок в любом случае должен посещать, он там развивается в социальном плане, что не маловажно
Evgeniya Viktorovna
Лучший ответ
А почему вы считаете, что только ваше мнение верное?)))
Я не работаю и не собираюсь, пока по крайней мере, ребенка обязательно отдам в садик в 2.5 года, наша очередь как раз подойдет в сентябре.
На то что считают другие мамы, мне глубоко плевать, это мой ребенок и моя жизнь и только я решаю, что хорошо а что плохо.
Ребенка в садик, сама буду заниматься своими делами, а так же, банально отдыхать, после проведенного времени дома с ребенком, я имею на это полное право, мы с мужем решили именно так.
А дальше посмотрим, захочу, пойду на работу, понравится и дальше сидеть дома, буду сидеть, но ребенок будет посещать ДС.
Если у кого то нет такой возможности, это их проблемы, но говорить о том, что плохо, а что хорошо для моего ребенка, это сущая глупость, только родители решают что будет хорошо, а не кучка мама которым нужно работать )

И уж тем более мне плевать, на то, что думают воспитатели в садике, работаю я или нет, моя личная жизнь их вообще не касается, зато я в отличии от работающих, всегда смогу во время забирать ребенка и без проблем заберу его, если ребенок начнет болеть, вот я как раз такие не работая, могу позволить себе не водить ребенка в садик с соплями, как это делают многие работающие, потому что кому то больничный не оплачивают, кому то попросту нельзя на больничный и т. д. а потом начинаются конфликты.
потому, что я сама своему родненькому дам куда больше, чем в любом садике и не жалко мне для этого ни сил моих, ни знаний, ни умений
моё мнение - лучше посещать. Во-первых, будет привыкать к коллективу, увидит иное, чем дома, и так легче будет адаптироваться в школе - дети очень любознательны и общительны, им интересно что-то новое узнавать))) ) Во-вторых, это поможет маме-домохозяйке разгрузиться, собой заняться, в салон сходить, пошоппинговать, наконец)))))
А зачем садик, если я сама дома? Покормлю, погуляю, на развивающие занятия свожу--зачем моему ребёнку гвалт на многие часы в чужом помещении, если есть возможность быть с мамой?))
Юлия Дутчак
Anastasiy Plutalova а как ребенок будет учится общению в коллективе? с мамой этого не получится. вот так и получаются асоциальные люди, которые не умеют общаться с окружающими. пойдет в школу и не будет знать что ответить обидчику, как разрулить конфликт. рядом с мамой всегда спокойно и справедливо, а по жизни все наоборот! зачем ребенку стресс????когда можно постепенно научится постоять за себя!!!!
Я сидела дома, а детки были в садике. Отдала их туда для того, чтобы дети были в коллективе, а не сидели дома с мамой целыми днями. Конечно, могла позволить им оставаться дома иногда, просто так, побаловать что бы, но а так садик я считаю нужная вещь.
Юлия Петрова
так не мамы считают, а сам сад. Сады для работающих родителей...
Кира Барисевич
Елена Юркина Это кто вам такое сказал??? у нас полно мам которые домохозяйки.
А для чего тогда дома сидеть. Стирает машинка. Убираться ведь вы планируете не каждый день и не целыми днями. И обед приготовить тоже не так уж много времени занимает. Сидите и занимайтесь с ребенком- рисованием, обучением, танцами, гуляйте, ходите в музеи, в театры. Это только на пользу вашему ребенку. И он к вам ближе душевно будет.
да я такого ж мнения.. моя туда ходит общаться, воспитатель замечательный.. смысл платить за кружки по пять тыщ, если я это могу позволить за 770 руб.. и забрать когда хочу, и проспать один два дня
Марина Рюмина
Глупости какие. Садик нужен ребенку для процесса социализации. При чем тут работает мама или нет? Сад нужен ребенку в первую очередь, а не маме.
Галина Клепак
Если мама ничего не может дать своему ребёнку кроме созерцания стирки, готовки и уборки, конечно нужно отдавать его куда угодно - при таком режиме и вправду отупеть недолго... Кстати, и самой маме тоже... А вот ежели мама даст фору любому массовику-затейнику и охотно занимается своим ребёнком, то глупо спихивать его к Бог знает каким воспитателям, мотивируя это будто бы "необходимой социализацией"...В конце концов, группа детского сада - это не весь мир, а довольно замкнутый кружок со своими, порой просто нелепыми правилами, под надзором не всегда доброго и мудрого педагога, где очень многие дети приобретают массу комплексов на всю жизнь...
Я не работаю, сын ходил в частный сад, сейчас школьник.
Я сама не хочу. Надомная работа не моё!
Natalifisher Natalifisher
В общем. так получается. что если ты сад не посещал, то скорее всего вырастешь социально-неадекватным, зажатым, неадаптированным и т. д. и т. п . Ну у кого как. Я свою дочь в сад не вожу, не по своей воле, конечно, так уж вышло. Мы так с подружками, у кого дети в сад ходят, встречаемся часто семьями, наблюдаем за детьми - так в принципе никакой разницы. Дети развиваются практически одинаково, кто-то в чем-то уступает, кто-то больше в чем-то развит, а что касается детского общества и адаптации в социуме так мы с нашей группой детей такие игры вверх ногами устраиваем - любой сад позавидует. Единственное, почему мне хотелось бы водить ребенка в сад - это вопрос здоровья, адаптации к детским болезням.
Ольга Пиунова
Если бы садиков было много, то это по Вашему усмотрению. А если нет, то приоритет должен отдаваться детям у которых родители работают.
я тоже не понимаю! одно дело с мамой, пускай с самой заботливой, и совсем другое дело навыки общения с людьми, получение опыта в конфликтных ситуациях и прочие жизненно необходимые навыки для дальнейшей жизни!!!! а что касается работы, то это уже ваше право!! ! есть возможность - не работайте))))
да не обязана конечно, если нравится в четырёх стенах в домашней одежде сидеть и коллектива не иметь за пределами дома
Топчий Ольга
стереотипы :)))) Если у вас есть возможность не работать, то это замечательно... и нигде не написано что если ребенок ходит в садик то вы обязательно должны работать!
А ребенок должен посещать садик... там коллектив.... там весело... там ваш ребенок найдет себе друзей...))))))))
где это вы поймали такую инфу? первый раз слышу такую ерунду. ну во-первых, каждая женщина сама для себя решает, что лучше для нее и для ее ребенка. и это мнение самое верное.
а во-вторых, что значит, обязана? коммунизм что ли у нас? трудодни отмечаются? никто никому ничего не должен.
мама может отдыхать от ребенка пока он в саду, а ребенок учиться общаться с людьми
Я считаю, что ребёнок должен ходить в детский сад не только потому, что сидеть с ним некому, но и чтобы развивать ребёнка, дать возможность познакомится с новыми детьми, адаптироватся в социуме, подружится с кем-либо, а не сидеть каждый день с заботливой бабушкой или мамой! Как правило такие дети (которые в детстве всё время сидели дома) вырастают зажатыми и сильно привязанными к родителям и не могут сделать первый шаг без их помощи! Безусловно, садик должен иметь квалифицированных специалистов в области общения с детьми и которые могут найти с ними общий язык, также хорошее содержание детей в саду, правильное питание и т. д.! ИМХО, ребёнок должен ходить в садик, чтобы адаптироватся в обществе и научится себя вести в нём!
Светлана Неботова вот не прочитала ваш ответ и написала ниже примерно тоже)))) полностью согласна!!!!
Я считаю, что ребенок должен ходить в садик, даже если мама домохозяйка, мама с ним уже помучилась, пришло и ее время отдохнуть, пока малыш в садике.
Диана Де
у нас в городе практически все сады позакрывали. в год по очереди 350 человек проходит. мы по очереди 2593 тут хочешь не хочешь будешь домохозяйкой и ребенок до школы дома сидеть.
Конечно работающим тяжело стоять в очереди в сад с неработающими, отсюда и конфликт, но это не домохозяйка виновата в том что хочет что бы ее ребенок как и все в социуме рос, а наше прости господи правительство, которое строит неимоверные пластиковые стоянки, тыкает на пустыри дома, а сады.... Нафига????
Ирина *****
Марина Рюмина я как раз в сад отдавала в связи с выходом на работу...и так бесилась, что неработающие мамочки занимают места)))) а жизнь так сложилась, что и работать не пришлось..
никто ничего не обязан) просто когда детей несколько смысл тратиться на садик? Сборы там существуют это не секрет