Воспитание детей

Почему некоторые мамы так уверенны что все им что-то должны?

Вот на днях, еду в маршрутке, на переднем сиденье с краю (за водителем), у окна было свободно, заходит одна мать с ребенком на руках (до 2 лет) и просится сесть на то свободное место, я встала, отошла в сторонку, ну чтоб ей удобней было туда зайти, так она что делает - сама садится на мое место, а ребенка у окна! Не ну это нормально? Неужели на коленки к себе нельзя было посадить?
Boychka Бойко
Boychka Бойко
1 246
по закону ребенок при бесплатном проезде только на коленках. я б такое не терпела.
Бисемалиева Аселя
Бисемалиева Аселя
68 420
Лучший ответ
Boychka Бойко я и сказала ей
Ну не все же мыслят так же, как вы и это вовсе не означает, что они не правы.)))))
Любая нормальная мать, в первую очередь, думает о своём ребёнке, чтобы ему удобно было, потом уже о себе.... ну а обо всех посторонних окружающих физически думать невозможно, да и по любому всем не угодишь, обязательно найдутся те, для кого ты будешь дурой.))))
Поэтому я бы не была так категорична.))
Boychka Бойко так если она думала бы только о ребенке- то только ребенка и посадила, а она свой зад в первую очередь пристроила, на мое место!
Дурно воспитаны потому что.
Elena Aleksandrovna
Elena Aleksandrovna
73 012
)))
**
*олька* *
69 586
Наглость второе счастье. Это не только к мамам относится.
Не все такие. Я всегда везу на коленях ребенка если вижу что мест свободных немного, хотя ребенку уже 5 лет.
Слава богу у меня машина....
Она просто курица тупая.
Алла Шевцова
Алла Шевцова
67 845
Boychka Бойко у нас всего одна машина
Считают что раз ноги раздвинула-значит героиня и ей все обязаны.
Ольга Бауэр
Ольга Бауэр
72 546
хм, я спокойно уступлю место женщине с ребенком и переживу если он посидит у окна, именно потому что я сама яжемать)))) никакой катастрофы не вижу)
Boychka Бойко да не катастрофа, а наглость
надо было сказать.. есть такие нахалы.... она за ребенка не платит потому и не имеет права его сажать на место.
вы промолчали еще кто-то промолчит.. а кто-то так рявкнет что ей мало не покажется..
Boychka Бойко а я не промолчала
дело не в том, мама или нет. значит по жизни человек такой. не обижайтесь на убогих.
Даша Спасская
Даша Спасская
44 854
Boychka Бойко согласна, я сама мать 2 детей, но так себя никогда не вела
Всегда ребенка на колени беру. На соседнее сиденье сажаю только, если далеко ехать, при этом место оплачиваю. Недовольные находятся, требуют освободить. А в вашем случае- это сам человек такой. Считате, раз с дитем, то все должны упасть.
Boychka Бойко я точно так поступаю, если далеко то оплачиваю. Однажды даже ехали к бабушке, 5ч езды, так в каком-то населенном пункте 2 тетки зашли, я была на 6мес беременности, ребенок рядом сидел, так они начали прям меня глазами поедать, потом в открытую: вот, сидит, совести совсем нет, ребенка что-ли трудно на руки взять?!! А муж сидел напротив - так поставил их на место.
Человек вас просто не понял.
Я детей всегда сажаю на свободные места, если есть такая возможность. Места оплачиваю.
Boychka Бойко я не думаю, как можно не понять - она попросилась, я ответила конечно, встала но так, что можно было понять что я встала чтоб ее пропустить, так как у самой сумки были, ехать несколько остановок...
если она за него заплатила, то нормально
SV
Svetlana Voronova
9 588
Boychka Бойко нихера не заплатила она, я заплатила за свое место
Оксана Пышкина ну вы же не в автобусе)))
Люди разные бывают, если на каждый случай реагировать - нервов не хватит! Берегите себя, если Вас заставляют нервничать такие мелочи, значит надо стараться относиться к ним по-другому. Есть невоспитанные девушки, эгоистичные мамаши, избалованные подростки... никуда Вы от них не денетесь. Не все же одинаковые, вокруг гораздо больше адекватных людей. Не обращайте на них внимания, они того не стоят. Удачи вам!
Boychka Бойко да я уже особо не реагирую на каждого невоспитанного,, просто порой в шоке от наглости
ну надо было ей об этом сказать))))
КК
Ксюша Ксюша
7 382
Boychka Бойко сказала
я не думаю что это связано с материнством - скорей с воспитанием самой мамаши, есть и папаши такие, да и дети...
Boychka Бойко согласна
Она вас просто не правильно поняла. Решила, что вы ее ребенеу место уступили, а не просто прорускали ее на свободное. Большинство мам, у которых есть малявки, считают, что они привелигированные. И это заблуждение.
Дурочки Яжемать, вообще крышу сорвало, надо было замечание сделать
Нaзирa Орисбaeвa
Нaзирa Орисбaeвa
1 382
Boychka Бойко сделала

Похожие вопросы