Воспитание детей
Почему некоторые мамы девочек следят только за своим внешним видом?
Наверняка и вы таких видете ежедневно: мама одета прилично, а дочка рядом как попугай: платье розовое, шапочка зелёная, синие гольфы, непонятная обувь и т. д. Ну если у тебя есть минимум вкуса, чтобы самой одеться, зачем над ребёнком издеваться? Маленькая и ей всё равно... но ведь вкус надо прививать
Наверно всё просто.
У мамы меньше одежды покупается/ меняется. Она же не растет каждые полгода)))
У детей и одежды больше и растут как на дрожжах.
Я поступила так и со своим гардеробом. Выбрала 2 основных цвета и покупаю только эти цвета. Футболки, сменные кофты - любые.
И поэтому нет пестроты, всегда два, максимум три цвета.
А у нас детям любят надарить одежды, никого не спрося. Хоть носи не в тему, хоть продавай, хоть передаривай.
Вы не поверите наверное, но я не вижу такого.
Вот правда.
тут я вспомнила своё детство. у меня были красивые платья, но я любила одно. мать его называла полперденчик, мало было уже, и были слёзы и уговоры, жаль оно не сохранилось, но это было что-то бурое, без изыска. А платья с ягодками, такие прекрасные в глазах взрослых были колючие и неудобные. А мать у меня эффектная женщина, всегда каблуки, и тд
Ирина Лаптова
Да уж лучше одно страшненькое платье-чем клоун на прогулке
Вижу. Может одевает ребенка из того, что отдали, особо не задумываясь. А потом эти девочки в школе такое на себя напялят, что уже и мама не поможет.
А мне без разницы, как мамы одеты и как их дочки. Больше всего меня убивают наряженные в светлое девочки, которые должны чинно так вышагивать с мамой, вместо того, чтобы резвиться, как ребенку положено.
А дочке понравилось вот так)) наносится ещё приличного)
да фиг его знает, почему оно так. Я тоже иногда встречаю весьма забавные сочетания в одежде.
Не встречаю таких . Чаще наоборот
Никогда этого не замечаю.. Они же не на сцене.
согласна полностью
Потому что мама на себя всё потратила и ребенку с чужого плеча досталась одежда
Таким мамам пофиг на детей и им пофиг как они одеты - думаю что так потому что я сама родом из советских времен и мне тоже мать не прививвала вкус к одежде - типа что я куплю (самое дешевое) то и будешь носить - ксати я и сама так и не научилась стильно одеваться и мне приходится консультироваться с подружками или си продавщицами как одеваться чтобы нормально по крайней мере смотрелость
Есть такие детки, которым бесполезно в детском возрасте что то прививать. Если упрутся рогами, то проще отпустить в мир в разных носках, штанах и юбке одновременно, чем все это стаскивать с воплями. Проще найти компромис и не трепать друг другу нервы. Подрастают и сами понимают как, что и с чем можно компоновать.
Ирина Лаптова
Компромисс-нацепить всё подряд? Компромисс-ты выбираешь платье и туфли, я остальное...
Привет)) Тоже замечала)) ну может потому что девочка из упрямства сама требует такую одежду..., сложно сказать.
Ирина Лаптова
Не знаю детей, с которыми невозможно договориться:)
И мальчиков тоже.
Ирина Лаптова
Вот мальчиков меньше и это странно... не помню когда видела мальчишку канарейку
Меня это совершенно не волнует, если мать, так одевае своего ребёнка, значит ей так нравиться или есть какие-то свои причины.
поддерживаю. Ребёнок не новогодняя ёлка что-бы привлечь внимание окружающих
Likeya Orlanda
некоторых будет отпугивать даже...
Я чаще вижу наоборот: дочка разодетая, а мама в старых джинсах и с гнездом на голове.
Вы серьезно?
Мне как то безразлично, никогда не заостряла на этом внимания... Это их дело, как одеваться..
Алёнка Ломанцева
Я имею в виду разноцветие одежды у деток..
Своей подбираю все в сочетании ..а до чужих детишек дело мам их должно быть)
У нас иногда такое бывает. Ребенок сам выбирает, что надеть. И иногда это платье розовое, шапочка зелёная, синие гольфы, непонятная обувь и т. д И не вижу в этом ничего ужасного, в ребенке надо не только вкус развивать, но и свободу выбора
Ирина Лаптова
Завтра голой захочет или в трусах-тоже свобода выбора? Предлагать ребёнку до 7-8 лет самому выбирать весь наряд глупо, достаточно платья и обуви
А вы следите кто во что одет))),, мне вообще все равно во что одеты чужие люди.. Не обращаю на это внимания. Таких как я очеь много, так что наша одежда видима и интересна только нам самим.
Ирина Лаптова
Детей-попугаев сложно не заметить
Это не мое дело. Своих бы правильно воспитать.
Я считаю, что каждый волен в любом возрасте одеваться, как ему угодно) В трусах на улицу - это не вопрос вкуса, это вопрос хорошего тона, а зелёное с синим - пффф, да чо такова-то?! Мало ли кому не нравится, как я одета, мне какое дело)
Еще бывают такие матери, которые на косметику деньги тратят, а на сладкое для ребенка нет
Likeya Orlanda
или тащат годовалого ребенка, сам видел... прокалывать уши! епт, такой разрывающий душу крик вы не слышали думаю... о чем эти балваны думают? на кой черт девочке, если она даже не понимает, сережки? я сам общаюсь с девочкой 7 лет... она и то понимает, что ей не нужны сережки... умница!
Девочки, группа вк https://vk.com/shkolasali все для детей и для школы, без наценок, напрямую через али покупаете и все ) не реклама, мне очень понравилась и вам советую) мы там рюкзак заказали с кристалом модный доче)