Воспитание детей

Малой около месяц стоя на четвереньках раскачивается туда-сюда... Когда поползёт уже? Ему 8 мес.

поползет вскоре, стимулируйте его интересной игрушкой или вещицей, чтоб ему хотелось к ней поползти. Все детки развиваются по своему определенному графику, мой сын, к примеру начал ползать в 5,5 месяцев, а пошел только в 1,1(очень нравилось ему ползать, носился на четвереньках как метеор), а у знакомой в 9 пополз, в 10 пошел
Людмила Шорина
Лучший ответ
моей почти 10 и тоже также уже неделю.... ждемс вот)))))))))
он может и вообще не поползти)) ) не все ж детки ползают.. .
мы стояли и раскачивались так наверное в месяцев 6, и буквально через полмесяца и поползли
Молдир Нурсагиева Старший не ползал на четвереньках, только на животе, по-пластунски вроде называется ))) Пошёл в 11 месяцев. Также наверно и младший будет. На животе ползёт, а на четвереньках вот только раскачивается и всё )
У меня сынок в 8,5 пополз. В 11 мес. пошел самостоятельно.
Gulmira Dyussekeshova
Молдир Нурсагиева Мой старший тоже в 11 мес. пошёл самостоятельно, но не ползал на четвереньках, только по-пластунски, на животе ))) Также наверно и маленький будет, на животе ползает, а по нормальному не хочет )))
в 8 мес пора уже начинать ходить по тихоньку
Да уж надо стимулировать. Или игрушкой, или звать ручками или на голос.
Мой к 4-ем месяцам проявил интерес к ползанью. Как мог, пусть не буквально в полный рост на коленях но преодолевал огромные расстояния по 2 с лишним метра, только отлавливали на краях площадки. Вобщем-то через 2 месяца уже пора вставать и начинать ходить с поддержкой.
Конечно все дети разные. НО НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ.
Молдир Нурсагиева Так и делаю, перед ним или игрушку ложу или сама зову. Он постоит, покачается, а потом хлоп на пузик и ползёт по-пластунски )))
Может еще недельку, другую и поползет.
а мой сначало пошел а только потом начал ползать
нужно немного подождать. когда захочет тогда и поползёт. сын моей младшей сестры начял ползать в 1 год. так что всё ещё хорошо. всё успеется вот после года уже нужно беспокоится.