Воспитание детей

Как вы боретесь со страхом за детей??

Думаю, что каждую из мам периодически охватывает страх за ребенка. У меня иногда это доходит до маразма. Особенно когда понасмотришься новостей и начинаешь почему-то сразу примерять все на себя. Как бороться с этим??
1. Молиться за детей и крестить их на дорожку
2. Понять, что у ребенка есть Ангел-Хранитель
3. Понять, что не мы владеем жизнью и смертью, и не надо брать на себя много. .
4. Не притягивать неприятности дурными мыслями.
5. Учить детей жить во внешнем мире, не трястись и делать из них инфантилов, а как раз больше знакомить с внешним миром.
Наталья 33
Лучший ответ
никак - боюсь
Ха! с этим не стоит бороться! это инстинкт!!!
Настя Олюнина
вообще наши мысли материальны. так что не пускайте негатив в свою голову и мысли. не привлекайте зло в вашу жизнь. не думайте о плохом. все будет хорошо.
А что тут сделаешь? Стараюсь себя успокаивать как-то. Нельзя же держать его под юбкой все время.
Татьяна Сылко
я как человек, имеющий по роду профессии специальные психологические знания, часто общаюсь на этот счёт с родителями.... НО себя успокоить не могу :((( понимаю, что это всё "технические" уловки.. .
Да.. дохожу до маразма и невролгии...
Своими страхами беду быстрее можно накликать.
Всю жизнь этот страх будет присутствовать... поэтому наверное мамаши после рождения .пытаясь огородить от напастей крестят детей. начинают чаще ходить в церковь и т. д
Пока сама не стала мамой, меня смешила привычка бабушки - крестить и молится за нас. Сейчас, оставляя сына с няней или отпуская на прогулку, где столько опасности, постоянно молюсь на работе. Есть одна прекрасная, понятным языком написанная молитва: Святый ангеле-хранителю моих чад (имена) , покрый их твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани их сердце в ангельской чистоте. Аминь. И я всем сердцем верю, что он зашищен.
как можно бороться с тем, что изначально заложено природой? ?
я не борюсь..
Ксюша Годзина
молюсь.. . помогает
Пусть ребенок живет своей жизнью если воспитание хорошее то с ним ничего не будет! Если он никуда не лезит характер спокойный то будет впорядке!
Я, например, самих детей боюсь. Кстати, отлично помогает!
я сома ребёнок
Мы матери - и с этим нечего не поделаешь.