Воспитание детей

А вам не портит жизнь постоянный страх за ребенка? Как с этим страхом бороться?

Та же болезнь. Сейчас более спокойно, и дочка с пониманием к моим страхам относится. Даже на телефон свой музыку на меня ставит более спокойную, чтобы не надоела из-за частого использования.
Когда же она была малюсенькой у меня беспокойство до истерик доходило. Но старалась, чтобы она моих истерик не видела, чтобы ей не передалось. Бывало ехала на трамвае домой с работы и плакала - вдруг что с ней случилось в садике. Стала боятся, чтобы со мной чего не случилось - кто же приедет и заберёт её из садика, а она одна там будет до вечера, расплачется и т. д. и т. п. Муж приезжал с работы поздно и я одна крутилась: институт, работа и доченька.
Истерила я так, пока не додумалась, что себе психику порчу на х.. н, да и "переживать попусту - беду кликать".
Сейчас идёт гулять - обязательный прозвон, задерживается в школе - прозвон.
Валерия Сергеева
Валерия Сергеева
3 987
Лучший ответ
Ну постоянный это уже перебор.
Конечно волнуюсь когда не подходит к телефону, задерживается... .
Но с утра до вечера трястись это ни к чему.
Елена Нефедова
Елена Нефедова
79 320
Вы лучше за себя бойтесь
Не портит, скорее подстёгивает и тонизирует. Вот уже 22 год пошёл как. :)
Не буди лиха, пока оно тихо. Зачем боятся того, что еще не произошло???
положиться на волю Господа.. . от судьбы все равно не уйти а жизнь своими опеками испортить ребенку можно
Наталья Лавр
Наталья Лавр
24 213
просто не разрешаю СЕБЕ портить нервы из-за того, что еще не случилось. И, вероятно, не случится никогда
не надо бога гневить и беду кликать! мысли материализуются! думайте только о хорошем!
Ирина Бабкина
Ирина Бабкина
13 277
перстать боятся того что непроизошло!
Я поначалу постоянно боялась за дочку - вдруг задохнется во сне - всю ночь к ней вставала. Боялась оставлять одну в комнате - а вдруг, а вдруг, а вдруг.. . А потом как то устала бояться)
Как правило это бывает с маленькими детьми, пока не появился опыт лечения, а потом - как по накатанной. Совет: обзаведитесь моб. телефоном педиатра участкового и звоните ей по любым вопросам. Конечно, это решается частным путем.
Зачем их вообще рожать, я не понимаю. Это лишний геморой на всю жизнь. Неблагодарное дело рожать, это никто не оценит.
А что ребенок неадекватный? Пока мелкий был и лез в розетки и горячим утюгам и прочим опасным предметам, так приходилось присматривать и объяснять. А подрос - маленький мужчина, сам со своими проблемами справляться должен. А постоянный страх - это уже фобия, Вам к психологу.
Настя Чумакова маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь
ой незнаю, такая же проблема!
AN
Aiman Nurgazhanova
1 571
Выработается иммунитет! Внутренне успокоиться и думать о хорошем!
та же фигня! как накатит! страшно очень. но стараюсь об этом меньше думать и чаще быть рядом. вот уже три года прошло. сейчас уже полегче стало. реже в голову гадости лезут. просто стараюсь отвлечься и думать о хорошем! от судьбы не уйдёшь. а там где могу изменить ситуацию, стараюсь объяснить ребёнку, почему нельзя делать то или иное. а лучше всего дать дочери понять об опасности её действий путём опыта. а все опасные предметы убираю как можно дальше.
Лето. .
Лето. .
647
В первую очередь Ваш страх портит жизнь самому ребенку. А вот как с ним бороться, каждый выбирает методу для себя сам. Сейчас практическая психология на взлете, методики есть какие хочешь, главное захотеть работать над собой и научиться пользоваться поиском ;)
Это естественный страх каждой матери. Мы должны не только огородить малыша от всех напастей, но и научить его самого избегать их.
Глория вы поди сами ещё ребёнок.
Я немного не поняла а ребёнок взрослый или малыш?
Страх есть всегда, какой то подсознательный... Такое у меня было когда у ребёнка были новые этапы в жизни... такие как садик, музыкальная школа, сейчас идёт в школу. .
Дети чувствуют как мы нервничаем и я думаю от этого им тоже не очень хорошо... всё будет хорошо!
Как мама остерегайте предупреждайте, но держите себя в руках
Tate Bron
Tate Bron
56