Воспитание детей
Как долго будут продолжаться постоянные болезни у ребенка?
Доче почти 4 года. Уже 1,5 года ходит в садик. Постоянно болеет. Неделя в саду- две недели дома. Чаще всего без температуры, но постоянно сопли кашель. На работе мне постоянно напоминают, что срок сидения на больничном с ребенком закончился - больничные не оплачиваются. Директриса орет, что не может на меня положиться и не дает никаких проектов, а значит зарплата минимальна. Бабушек нет. У мужа тоже нет возможности сидеть на больничном. Ну и как долго это будет продолжаться? Хотели отдать в бассейн в саду дочу, но из-за постоянных соплей не можем начать ходить никак. Подскажите как вы справлялись?
До тех пор пока не начнете поднимать иммунитет ребенка, это не дело двух-трех недель. Это комплекс мероприятий. Возьмите на работе отпуск без содержания, если это вам позволительно, и начинайте. Изучайте разные методики, очень хорошо помогают "соляные пещеры" - галокамеры (только не в период заболевания) , зарядка, правильное питание, постепенное закаливание. Я своим детям еще на шею вешаю фулярчики от киндера, делаю в них дырочки и внутрь кладу лук и чеснок. Ребенок весь день с такими бусиками ходит - фитонцидотерапия)

Единственный способ - уехать из россии подальше.
Россия потеряла систему образования. Врачи безграмотные, потому что во время учебы качали рефераты из Сети вместо того, чтобы писать самим. А экзамены сдавали за деньги. Вы только послушайте что говорит Ваш участковый врач. "Ну, это вирусная" - и на этом диагноз закончился. "Вирусная" - значит, никто не может знать, что за болезнь, чем ее лечить, и вообще, снимает всякую ответственность. Мне недавно участковая заявила: "Ах, она у вас в садик ходит?? ? Ну, тогда это нормально, так и должна болеть". - и ВСЕ, и ушла. Неплохо врачи устроились, не правда ли? Можно ничего не знать и не уметь, а денежки получать исправно. В-общем, либо смывайтесь из этой идиотксой страны, либо сами врачом становитесь.
И НИКОГДА не давайте готовеньких ответов на просьбы школьников по домашним заданиям. Этим Вы только усугубляете процветание профессиональной беспомощности в россии, сами себе гроб готовите.
мой не болел до 11,5 лет... закаляла... наймите студентку или старшую школьницу.
Если заболевании с дыхалкой нет, а скорее всего нет, потому что кашель у мелких часто от соплей, и температуры, не садитесь на больничный, пусть ребёнок ходит в сад, а организм борется с болезнью. Иначе так и будет постоянно болеть.
У меня есть возможность на больничном работать дома - самое главное успеть смотаться на работу за ноутом - у меня там рабочая программа! но чёйта по-моему всё идёт к разгону нашей канторы - так что, что будет дальше - хз
Лучше завязывайте с садом если за 1,5 года ребёнок не адаптировался. Проще полбольшойзарплаты отдавать няне, или платить за коммерческий сад, где группы 10 человек, чем ребёнка загонять в хронику и получать три копейки.
У меня так болели только первый год. точнее. первые полгода. потом-две недели- 10 дней больничный, а потом вообще нормально, а еще два-три года подряд делала им прививки от гриппа и они не болели, в этом году не делала. уже оба переболели
подавайте для укрепления иммунитета что нибудь, спросите что у педиатра своего. А вообще на море вывезти не мешало бы, если есть возможность 2-3 раза подряд
они там постывают.. .
если есть возможность .. не водите...