Воспитание детей
постоянная тревога за ребенка по тел столько болезней показывают ребенок первый может материнск. инстинкт я одна такая?
Нет, ты не одна такая. Я моих дочек до полутора лет как вспомню, так вздрогну. У кого-то из них только нос заложит, а мне уже пневмания мерещится. Ужас просто был. Но всё обошлось. Теперь им уже 17 и 14.
Могу подсказать что делать, что бы ребенок был всегда здоров ...
Это нормально и не только с первым ребенком. Меньше передачи смотрите. Раньше говорили, что это болезнь первокурсника медика. Все симптомы изучаемых болезней он находит у себя.
со временем отпускает.. . я тоже сначала с ума сходила (особенно после того, как сын в возрасте 3 недель попал в реанимацию).. . сейчас ему 10 лет, меня на эту тему уже почти не клинит, только изредка...
Нет, не одна, я тоже постоянно беспокоюсь за сына, уже вроде и передачи такие перестала смотреть, всё равно каждую секунду тревожусь. Стараюсь такие всякие мысли от себя отгонять.
Ой, как бы мне от тревоги избавиться7 ему уже почти 5 лет, а все переживаю. А про первый год.. . лучше не вспоминать.. . крышу сносило. В больницу попали, так после нее вообще ребенка чуть ли не под колпак посадила.
Но из опыта- не переребарщивайте. Не кутайте, не стерилизуйте все, закаляйте отпустите немного ситуацию.. Ничего из этого хорошего не выйдет!
многие болезни лечатся и вполне успешно.
У меня 7-месячная доченька. Конечно, волнения, тревоги - но все хорошо в меру! Все мысли материальны - подумайте об этом! Не нужно лишний раз накручивать себя.. . Нервы в дальнейшем ой как пригодятся!
Меньше увлекайся телевизором, ты разве еще не поняла, что нас кадируют через экран.
Это нормально. Только сильно не замарачивайтесь. Поменьше телевизор смотрите и все будет хорошо.
тревога за ребенка - это норма. Помните одно - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА.