Воспитание детей
Тревога за ребенка
Отправила ребенка со свекровью отдыхать на 2 месяца, а сейчас сижу и душа не на месте. Позвонила, а она отказывается ехать обратно еще месяц. Типа все нормально, но тревога, какая-та сидит. Кто отправлял ребенка со свекровью, расскажите ощущения и все такое....
В чем тревога- у вас плохие отношения со свекровью или они плохо относится к ребенку? скорее всего нет.. . иначе вы навряд ли отправили своего ребенка с ней. Просто малышка маленькая вот вы и переживаете, ведь обычно мы мамы думаем, что никто лучше нас за ребенком не посмотрит и только в нашем присутствии с ребенком нечего не случится. Вот в чем проблема. И это нормальное состояние. Странно было бы если бы вы не перживали. ну а если уж так тревога заела, так в чем же дело - поедте к ним на выходные. Тем более, что это неправильно так долго не видит такого маленького ребенка. Я со своей свекровью больше чем на сутки не оставляла. не потому что она плохая. а потому что на больший промежуток времени не могла ребенка отпустить. А еще я согласна с Катей Федотовой ребенок может вас и забыть, 2-3 месяца это очень много. Свежий воздух это замечательно, но с мамой находится во много раз лучше.
наш с бабушкой почти 2месяца уже как в деревне... .
ой, и почему каникулы такие короткие)))))).... эх, еще бы месяца 3 от шалопая отдохнуть)))))... .
и Вы отдыхайте, пока возможность есть, ничего с ним не случится.
это Вам она свекровь, а ребенку любимая бабуля, которая в обиду никому не даст и зеленкой коленки помажет если что!!))....
Смотря сколько ребенку.
Моему всего 8 месяцев, и я пока только на выходные свекрови даю)) )
Если женщина хорошая, то и не переживайте, пусть отдыхают!!
поговорите в ребенком по телефону, если ему там хорошо то и вам легче станет
я вообще боюсь детей бабушкам оставлять.... это же практически без присмотра...
Ребенка до года нельзя отпускать от себя более чем на месяц, до 2-ух лет более чем на 2 мес и до 3 лет более чем на 3 мес. Это одна из причин гипрактивности. И как прости меня 8 месячный ребенок мог сказать что не хочет уезжать. Да за 2 месяца он вас забудет! И вообще нельзя малышам менять место жительства, это для взрослого стресс, а для малышки и подавно!
что???? вы вообще серьезно? ? господи да у вас.. . я просто в шоке!! ! у ребенка же стресс! и вас слава богу тоже. не умрет она в городе - за ребенком бегом и обнимать-целовать! как можно лишить мамы в таком возрасте???
Поменяйте срочно свой настрой, поскольку ваша тревога может уйти туда и испортить вашему ребенку весь отдых. В итоге не свекровь все испортит, а вы сами своим негативом.
ой!!! !
я бы не отправила. я бы лучше со своей мамой
У меня дочке 10 лет вот-вот будет и каждый год, когда отправляю ее на дачу (и это при том, что созваниваемся каждый день и каждые выходные ездим у ним) , душа не спокойна. У вас еще малюська совсем, а представьте, когда постарше будет. Моя уйдет гулять с подружками или на великах кататься, а себе ужасные картины в голове представляю...
Отправляла сына каждый год со свекровью на море. Ну, волновалась, немного-как же без этого. Я знаю, что моей свекрови можно доверять-она глаз с ребенка не спустит и помнила, что сыну моему сейчас хорошо и весело. Это помогало мне справиться с сильными переживаниями.
вы наверное просто скучаете.
Мои детишки только сегодня приехали, ни чего не случилось, не было дома 6 недель. Не переживай, звони ребенку почаще. Все будет хорошо, просто ты уже соскучилась.
Я отправляла со своей мамой. Первый раз чуть с ума не спрыгнула! Звонила по 100 раз на день, считала дни до приезда! Сейчас он поехал в 3 раз. Я уже спокойна, раз позвоню и всё.
У всех свекрови разные, конечно, я никогда ни с кем ребенка своего не отпущу просто по тому, что у меня тоже присутствует эта самая ТРЕВОГА. Не могу и все, хотя предлагают и мои родители, которые души не чают во внучке и свекровь... не могу, хотя отдохнуть хочется. Я знаю, что просто не выдержу этого психологически, хотя некоторые относятся к этому спокойно. Может и будет все нормально, даже скорее всего, но ваши нервы очень пострадают, а так все зависит от свекрови, если уж отдали ребенка, значит думали кому отдаете. а этой ТРЕВОГОЙ справиться очень сложно. Удачи вам и спокойствия!
я вообще от своего ребенка ни на шаг, даже маме своей не доверяю, везде ее за собой таскаю, поэтому очень вас понимаю. Если есть возможность то сами приедте к месту отдыха, или поговорите по телефону лично с ребенком, а там действуйте по обстоятельствам
Поговорите с ребенком, пусть расскажет чем занимаются что делает в данный момент, И вам станет легче!
какие ощущения.. . вы же знаете свою свекровь???? вот и думайте...