Воспитание детей

Бью тревогу!! Мой ребенок не говорит, только на своем "птичьем" помогите, не знаю уже к кому обращаться.?

Постоянные тренинги у логопеда, массаж, тренинги на "Томатис" (звуковые), проверяли слух-все в порядке, общее развитие отличное, не пойму что делать, говорят что на все надо время, колол "коготум" все бесполезно, подскажите как быть?
К психологу.
Ирина Панюшкина
Лучший ответ
Алмагуль Битимбаева Были и у психолога
если мальчик, то значит гений, чего волноваться то
мой дядя не говорил до 5 лет, в последствии стал архитектором города))) Ничего страшного! Больше читайте, рисуйте, лепите - все будет хорошо!!!
Maral Shakeeva
к неврологу. в 3.5 года человек разговаривает как взрослый уже
Снежка Ревнюк
Может быть, он не говорит, потому, что много думает? Если общее развитие нормальное, то немного успокойтесь и пустите на самотек. Займитесь мелкой моторикой. Пушкин и Эйнштейн заговорили гораздо позже.
Мальчики позже говорить начинают. Не переживайте. Если до 4-4,5 не заговорят, тогда уже картина прояснится. Не говорит, но понимает, что вы от него хотите?
Алмагуль Битимбаева В садике все мальчики хоть как то говорят, а мой ни чего, это уже не нормально, как тут не волноваться
Вы ничего не написали о неврологических диагнозах, при некоторых нарушениях речи ни массаж ни логопед не помогут, пока медикаментозно не пролечите. Делали ли Вы аппаратные исследования: доплер, дуплекс, мрт?
Екатерина О.
НЕ ВЕРЮ ВАМ по ряду причин. я мама особого ребёнка. речь и интеллект развиваются вместе. нет речи - нет интеллекта. ребёнок не может быть развит по возрасту в 3,6 и не говорить! причина 2, по которой я вам не верю: когитум не колят, а пьют. имеет когитум приторный банановым вкус. тадааам! в связи с этим единственный совет: начните заниматься ребёнком, иначе загубите ему жизнь. идёте к психиатру, неврологу. ставите диагноз. оформляете инвалидность. будет пособие и бесплатные реаб центр, там будут заниматься. плюс бесплатные медикаменты и ещё есть пару плюшек. хватить сидеть сложа руки

З. Ы. когитум - сильнейший препарат. но ни один ноотроп или подобное средство не даст эффекта без занятий.
Любовь Ткач
Кымбат Шаханова Чушь вы говорите. У нас соседский ребенок до 4 лет говорил три слова. Сейчас ему 6 чирикает как соловей без препаратов.
У меня в 4 с половиной заговорил, сам, без логопедов. Посадите за комп. Пусть машинки погоняет, постреляет, а там заговорит из-всплеска эмоций. У нас так было. Сейчас моему сыну 12 и он отличник.
проверьте ещё работу мозга. для исключения неправильной работы участка мозга отвечающего за речь
У нас мальчики к 5 годам слова в фразы складывать начинали. но слова-то были. Видела, как мануальный терапевт, врач провёл манипуляции на затылке и ребёнок стал говорить свободней, а до этого у него не получалось. То есть, не сказать причины, не видя
Алмагуль Битимбаева Мануальный терапевт?, ну так массаж проводится, лица и всех головы, и даже массаж полости рта, уже пол года а все на месте
Вам надо к детскому психологу. Такое бывает если атмосфера в семье не очень.
Ирина Лобода
Алмагуль Битимбаева Я уже не раз был у психолога, у самых лучших специалистов, в семье все хорошо