Воспитание детей

Детсад... Столько болезней... А не страшно ребенка отдавать или пусть привыкает к простуде?

Смотря какое отношение к ребенку дома.... Знаю семью.... родители разошлись, она ушла к маме с сыном.... там же и прабабушка живет.... Наверное, считают, что жизнь загублена и в чем-то виноват он. Ребенка постоянно пихают, гоняют, а ему только 1,9! Особо не занимаются.... Пусть лучше в сад шел бы.... мож хоть скучали бы по нему за день... .
Я со своим до 2 лет сидела, потом в сад - прекрасно!! ! Я - работаю, он в саду, вечером нацеловаться не можем, и гуляем, и читаем, и играем, во дворе помогает, и бабушкам не напряг - целый день дела спокойно могут делать. Он у нас просто "шибко активный" ))) Нам 2,11))) Конечно, он тоже должен быть готов к новому этапу в жизни.... Мы просились на горшок, ели сами, более-менее раздевались-одевались, с детишками общался с удовольствием, не жадничает и сейчас))))) »
Первый год болели часто: неделю ходим, две дома ((
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.
Я тоже счтитаю, что лучше сад пропускать, чем школу, начнет отставать, охота отобьется. Если не хотите рано отдавать в садик, можно хотя бы перед школой отдать на год) )
Сима Розиева
Лучший ответ
А Вы думаете, что в школе этих болезней не будет?
Эталон Уюта
я в сад не ходила и превые 3 класса в школе болела непрерывно. и к школе очень тяжело бюло привыкать
Lilia/emil Fuior(Negruta)
Жизнь в большом городе не оставляет выбора: где-нибудь да подцепит ребёнок болезнь. Детскими инфекциями лучше переболеть в детском возрасте.
Но я забрала старшего из сада, т. к. в нём детей специально простужали, чтобы меньше в группе было человек. Не следили за кормлением. Выбора другого детсада не было. Но не жалею - и без детсада вырос, общительный и хорошо учится. Младшего вообще не отдавала, сама с ним занималась.
Найдите хороший садик и поводите ребёнка туда. Забрать в любое время заберёте, если не понравится. Удачи!
Елена Нафикова
Мне было страшно отдавать в сад, но не из-за болезней, а просто отпустить от себе было тяжело. А болеют практически все дети первый год. Моя первый год болела очень часто, а в подготовительной группе всего 2 раза за год.
Елена Лысечко
Не обязательно ваш ребенок будет много болеть, многое зависит от его иммунитета. У меня дочка в садике болела, ну, раз-два в год (тьфу-тьфу-тьфу) . пусть уж лучше в саду адаптируется ко всем этим болячкам, нежели, когда в школу отдадите начнет болеть, а там уже уроки - дело посерьезнее будет.
Это все равно когда-нибудь произойдет - иммунитет человека так построен, что борется только с "пройденными" болезнями. С новыми - всегда болеет. Потому первые пол-года детсада всегда белезненны. Зато потом уже ничего не страшно :). Так что лучше в детсаде, чем потом в школе.
Дома не привыкнет, отдавать обязательно надо! Конечно переживали, ребенок болел, но все через это проходят, тепличное растение вы даже дома не вырастите, а ему с детьми надо общаться, быть в этой среде. Удачи!
можешь в банку замориновать. там безопасней. а вообще жить вредно - организм портится . сама небойсь не ходила ни в школу ни в садик (одна твоя поезжка в маршрутке или в метро столько инфекции доставляет в дом, что садик это мелочь)
H*
Helen *
Не переболеет в детском саду, переболеет в школе.
Все равно надо окунаться в коллективные инфекции.
Наташа Юнгман
наш сын не ходил в детсад, но зато весь первый класс мы проболели
за год было 11 больничных

судите сами!

а за ветрянкой мы специально ходили в детсад и, к счастью, переболели ей до школы
Елена Лысечко А у нас в саду за 4 года было 3 карантина по ветрянке и моя ни разу не заразилась, хотя ходила постоянно. В сентябре уже в школу, а она так и не переболела ни одной "детской инфекцией".
Я считаю что детей в сад надо отдавать в летнец период, т. к. мало детей это раз а во вторых он будет меньше болеть зимой!!!!