Воспитание детей
девочки, как ваши малыши привыкали к детсаду (истерики, болезни и тд) ? и сколько длился период адаптации?
Сын долго привыкал. Жили недалеко от садика, отведу его и стою на балконе слушаю. Он в садике ревет, а я на балконе
Zhansulu Nurzhanova
ооо, как это можно выдержать((
Никаких истерик не было. Не успели ребёнка привести в сад, как ребёнок тут же радостный побежал к деткам, забыв даже попрощаться=)) Через 3 дня заболели, 2 дня сидим дома, а ребёнок все уши прожужжал про детсад, всё спрашивает когда туда опять пойдёт. =))
Моя малыша так и не привыкла к дет. саду После месяца постоянных ангин, я её просто оттуда забрала. Ребёнка стало жалко.
Период адаптации неделю. Старшему сыну в саду очень нравилось. Всякие простудные болезни пару-тройку раз в год. Это норма. Один раз - ветрянка, но это почти у всей группы.
мы дочку поводили в садик 4 месяца. ходила без особого желания, но и без истерик. но чего только мы не принесли из сада! и герпес, и кишечную инфекцию. неделю-полторы ходили-2 недели дома. +плюс к этому полугодовалый сын вместе с дочей болел. . после того, как детки перед новым годом переболели кишечкой (это было ОЧЕНЬ страшно), мы дочь из сада забрали. она нам нужна живой и здоровой. считаю, что если ребенок не может ходить в сад и если есть возможность сидеть с ним-тогда лучше до школы домашнее воспитание
Истерик не было, половина детей с нашего двора в его группе. Неделю водила до обеда, потом на целый день. Перебаливал первые 2 месяца, не сильно, сопли только прозрачные, как водичка. Это обычная реакция слизистой носа на чужие бактерии.
Старшая пришла в сад, помахала мне ручкой и сказала "пока! "
Младшая первые дни особо не хотела меня отпускать, без истерик, просто не отпускала, но потом поняла что к чему, другая проблема появилась - домой забрать)))
Плакал дней 10, болел год, каждые 2 нидели
Сестра тяжело перенесла адаптацию, я её приводила и гуляла с ней немного на прогулке, не болела, но плакала, расставаться не хотела.
Племяшка легко вошла в новый коллектив, не понимала, почему некоторые детки плачут) В сад ходит с удовольствием, но правда у них в группе одна воспитательница любимая, а когда другая иногда не хочет идти) И не любит когда кто-то из других воспитателей заменяет... Но истерик не устраивает)
старший сын орал каждое утро в течение первых двух лет, потом просто каждый день спрашивал когда выходные, теперь пошел в школу, скучает по саду. младшему 2г. 7 мес, привыкад 1 месяц, немного утром плакал, сейчас оченб любит садик
у меня две племянницы... одна с удовольствием ходит в садик (не вытащишь домой), а другая -наоборот каждый раз плачет
Всё у нас (тьфу - тьфу, не зглазить! ) было очень хорошо! Но на первые 2 дня потерялась, не успела подружится и не смогла всех понять, а через дня 3 уже чуствала себя нормально, время - лечит! ! А вообще каждый индивидуален, к каждомы - свой ключик надо!
мой сначала тянулся, а потом с 2 недели ни в какую не желал ходить, сейчас привык!
Каждый малыш - индивидуален. Ещё многое зависит от коллектива дет. сада
Zhansulu Nurzhanova
я это знаю. я спрашиваю как у других.