Воспитание детей

Мамочки, с какого возраста ваш малыш пошел в детсад?

В 5 лет, и ходил полгода. Лучше вообще не отдавать, если есть, кому заниматься ребенком, для иммунитета полезнее, а для социализации и развития другие способы есть, причем масса.
Канаева Галия
Лучший ответ
в 3.5 года.... ходил плохо. все время плакал
В 3 года. И не забывайте что не только мамы детей воспитывают.
Ольга Гришаева И вам приношу извинения))) Спасибо за ответ!
Сыновья в 2 года и полтора, а внучка неделю как отходила в ясельки. Ей год и 11. За нее сильно переживаю. Получилась самая малышка в группе.
числился с 1 года 1 месяца, но так как то было лето я его дома оставила, а ходить начали с 1 года и 4 месяцев.
в 3 года 9 мес
Варя Непран
Сын почти в 2 года. Дочку планирую тоже в этом возрасте отдать.
С 1,10!! Все нормально!!!!
Antonina Guseva
Почему мамочки? я тож помню что в год и девять мы дочу в садик отвели,
Ольга Гришаева Извините, признаю - мой промах))) Спасибо за ответ)
В 2 года на 3 часа в день, в 3 года на полный день.
Sabina K
не ходим и не пойдем .6 лет и 4 года моим
Taitosh
моя дочечька пошла в 1,5 года. правда садик был коммерческий, деток в груупе было 7-10 человек
старшая в три года, младший в два года
нам 3 и мы еще там не были
Анна Матвеева
Дочка в 2г2мес - она умела чисто и грамотно говорить, одеваться и вообще большая умница и послушка была. Сын - 2г9мес - идем завтра - почти ничего не умеет, кроме истерик. Но очень любознательный, развитый и сообразительный! Хочется надеяться, что там его перевоспитают)))
Елена Кондрашова Кстати, об адаптации: дочка со второго дня в сад пошла на полный день - умение разговаривать и убеждать его в мысли, что это необходимо и нестрашно, неопасно - очень важно! Дети все понимают, главное правильно настроить! Многое, конечно, зависит от характера ребенка, но и родители должны уметь обяснять: что, как и почему. За сына волнуюсь, потому, что у него несмотря на возраст - своя точка зрения)))
в 2,5 года
Jazi- **********
Мой сын пошел в 2 .5 года ..и большую часть по началу все время болел ..Так говорят проходит адаптация ...Год спустя все стало нормально..
Зама Абжанова
в 4.5 года
в 2,5 года))
Nuriya Adelguzhina
мне, например 2 года исполнилось в д/саде, но самый оптимальный возраст 3.5-4 года!
В 2 и 2. Но болели постоянно!
у моих знакомых оба их ребенка пошли в сад около двух лет, но в частный, а не муниципальный.
непошел еще и не известно когда пойдет в нашем городе большая проблема с путевками, надеюсь дождемся когданибудь путевку ((((
Larisa Sekerina
я пошла в садик в 2 года и 4 месяца.