Воспитание детей
Мамульки, дорогие, ответтье в каком возрасте ваш малыш пошел...
Нам год и месяц, сам никак не хочет - только за ручку. Пыталась и палочку давать вместо руки, и " шлеечку" под мышками продевать из шарфа. Никак, боится, чуть чувствует, что опоры нет - сразу на попу садится. Есть ли еще у кого такие трусишки и лентяйчики?
Старший пошел в 1г. 2мес., средний в 1г. 1мес., младший -в 1г. 5 мес., все трое рано начали ползать, это все индивидуально, не переживайте! если в общем ребенок здоров, никуда не денется, пойдет как только сможет, в один прекрасный день!
Не надо заставлять, детки сами чувствуют! Старший в год пошел, младший в год и три! Девочки часто раньше начинают ходить, но у них и ножки бывают чаще кривые
Первая в 11,5 мес, вторая в 1 г 1 мес.
А у подруги сын пошел только в 1од и три месяца. Зато тогда же и заговорил ))))
Не надо клейма на ребенка. Каждый имеет свои темпы развития.
в год и 2 месяца. тоже был трусишка нерешительный. теперь не догонишь. не переживайте все будет хорошо
старший в 10 месяцев. младший в год месяц и неделя)
В 9 месяцев.
В 10 месяцев
в 11мес.
дочь ровон за 10 дней до года первые пару шагов. пойдет скоро и у вас! не волнуйтесь!
первые шаги самостоятельно штук 10 сделал в 1г и месяц, после сильной болезни (очень был ослаблен) , то ли то что полегчал его понесло, то ли время пришло)))) , и все после этого начал ходить не держась, заносило конечно, но шел, а он парень упертый - цель поставил и шел, падал, полз, вставал, шел падал- все с периодичностью))))
сын сделал первые два шага в10мес. и вот с каждым днем все больше и больше прибавлял. но уверенно стал ходить ближе к году
у знакомых сын стал ходить в 1,2.
Оторвется от руки-не переживайте! Это не лень, скорее осторожность и это не так плохо как Вам кажется! У дочери все с точностью наоборот было-пошла сама, без опоры, в год и неделю, и как только пошла и по сей день, сейчас год и 8 за руку не ходит вообще ((( Сейчас проще конечно, но вот именно момент когда тока пошла это жесть-шмякалась на каждом шагу а руку не в какую не давала.
Сын в годик, доча в 10 мес.
В 11 и 3 дня
в 11 месяцев. как захочет-пойдет сам. не переживайте
дочь первые шаги сделала ровно в год, а пошла конкретно в год и 2 недели. к году и месяцу уже бегала. а до этого ни в какую не хотела ходить сама. за ручку - свободно. я расстраивалась, переживала, а потом - действительно, как мне тут говорили - пойдет неожиданно, так и случилось. одним вечером сижу, смотрю - дочь отпускает руки от дивана и сама по-тихоньку делает шаги, я от счастья чуть со стула не упала)) )
мой совет из прожитого этапа - НЕ ТОРОПИТЕ СОБЫТИЯ, ребенок сам пойдет, когда будет готов
мн ортопед сказала - не торопите ребенка. может спинка не окрепла. до года и трех - ничего страшного, если не идет
в 10 месяцев
Мы в 10 месяцев уже ходили, но это индивидуально, не ходит ваш малыш, значит так ему надо, может, он ползает хорошо...
мы в 1, 1!!! пойдет никуда не денется. и вы не переживайте, всему свое время! Удачи))))))))))
А Вы дайте какую-нибудь игрушку или одежку и попросите отдать другому человеку (сядьте так что бы между вами были два-три шажка и просто так не дотягивался) , мы так дочку за один вечер ходить научили, тоже было 1год и 2 мес.
В годик и две недели
дочка в год пошла, мама все вздыхала, что "У Афанасьевых уже в 8 мес. ходил, наверное, с внучкой че-то не то... "
я не заморачивалась, пошла же все-таки... .
у вас малыш в целом норм. развивается? значит, ему за ручку удобнее.
у меня дочка категорически отталкивает мою руку.
Ничего тут страшного, всему свое время, погоди чуть чуть скоро не догоните, дочка моя пошла в 1 год и 2 месяца, я тоже переживала, побежала еще как, до сих пор угнаться не могу уже 3 годика))))
сын пошел в 11 месяецев
Не лентяй и не трусишка, просто еще ножки не готовы, у меня правда в 11 пошел, хотя думали что позже, деть крупный, пройдет неделька вторая и пойдет сам, а вы встаньте перед ним, чтоб могли поймать и зовите, рожицы корчите, он забудеться и сделает пару шажочков сам а там и без этого пойдет, но главное еслчто словите, а то испугается
У меня сын пошел в 11 месяцев
моя в 8 месяцев и 5 дней уверенно топала