Воспитание детей

Что вы говорили ребенку, когда отучали ребенка от соски-пустышки и как долго это продолжалось ?

Кто-то говорит, что это кака, что мышка унесла или волк
соску Капа съела, маленькая противная собачонка. Неделю ругалась на Капу эту, а потом и забылось
Ирина Максимова
Лучший ответ
Какие тут разговоры, продержаться надо несколько ночей.
Мне говорили, что бабушка кинула соску в печку (мы приехали к ней, и она ужаснулась, что я до сих пор с соской). Дочке - что отдали маленькому сыну моей подруги. Внуку ничего нп говорили, он её закинул куда-то, а другую не хотел, воспользовались этой ситуацией.
Нина Артемьева
Соска потерялась (это была правда, она потерялась), она где-то тут, в квартире, но сейчас уже поздно и темно, искать неудобно, мы не сможем найти, давай ты сегодня так поспишь, а завтра поищем. Завтра забыли днем поискать, вспомнили только к вечеру, опять темно и поздно... через 3 дня привык спать без нее.
одним днём уже дед разозлился говорит хватит уже сосать эту вонючку, убрали и всё.
Anelya Zhanabaeva*
Он сам от нее отказался. Просто выплюнул и все. Сыну и года не было. Может месяцев 8... я уже плохо помню.
В полтора года собачке подарили, особых истерик не было...
Ra Dyga
а я пустышки и бутылочки не давала, прекрасно справились без них, поэтому и отучать не пришлось
Юлия Дроздова
Меня больше волнует вопрос, а как вы все приучаете ребенка к пустышке? А если ребенку не нравится? А если он ни в какую? А что делать, если нипалучится приучить к пустышке? У меня вот трое детей, так и не смогла приучить! Выплевывает и все тут! И плачет.
Нина Артемьева С радостью сосали)) особо и не рриучали, сами как-то)
во время прогулки не давала соску.. отвлекала..
Н.
Настёна))* ...)*
.......... .......... а на ночь, как засыпал,
у двоих забирали, к году отобрали.
у третьей вообще не забираем, 2.9 - сосет вовсю

тем, кто мазал перцем - жопу себе намажьте, идиоты)) у ребенка сосательный рефлекс - успокоиться хочет, а вы перца. обалдеть добавили спокойствия ребенку)))))
Жанна Курманкожанова Проблемы с прикусом будут. К ортодонту потом к 6 годам бегать будете. Нельзя так долго, когда молочные зубки уже есть и растут новые.
Никто из детей и внуков не сосал
Что говорить - всё равно бы в 1,5 года не поняла.
На 1 день я ушла с к своим родителям, Так и отучилась дочка от тити)
СОСКА - это БЯКА - лучше съешь-ка КУЛЕБЯКУ
Они их и не сосали почти. Пару раз в больницу использовали. И все.
Он сам выплюнет, когда придет время.
Ника Бацманова
Нина Артемьева Если бы. Многие уже разговаривают, а соску не бросают))
мазали зеленкой) чутка натирали перцем)))
Сказала, что все соски закончились и последнюю сгрызла уже, я только куски убирала, чтоб не проглотила. А обгрызанную, дырявую неудобно же) неделю капризничала, потом сама выбросила с кровати и больше не просила.
мне честно повезло, мы были на даче, это было уже 2 года, и мы потеряли обе соски!
а деваться правда было некуда, я сказала, что вот сунул куда то и теперь ищи сам, мы правда не нашли, так и отучились
Каждый день потихоньку отрезали от соски чуток, когда сосать стало неудобно, сказали: Всё- соса сломалась! Удивительно, но ребенок даже не расстроился.