Воспитание детей
У меня довольно сложная ситуация в семье, помогите!
Здравствуйте! Мне 14 лет. Мои родители всегда говорили, что я им не нужен, что я нахлебник, что я ни копейки в дом не принес, но я как-то смирился с этими унижениями. Я сам себя за это ненавижу, но мне нравятся парни, об этом узнала бабка и начала кидать в мой адрес очень больные слова и сказала, что всем-всем про меня расскажет. Я дал ей пощечину и ушел от нее в другую комнату. Она вызвала отца, он приехал через час, бросил меня на пол, связал и стал бить, он сказал, что всех посадит, меня в том числе, в результате у меня перелом и сотрясение. После этого я перестал сними общаться. Отец стал больно избивать меня, и всегда говорил, что если я пойду в милицию, ему за это ничего не будет, ведь он подполковник. Я не знаю что делать, я пошел в милицию, но мне сказали, что без матери нельзя, а мать напрочь отказывается все подписывать. Я не знаю, что мне дальше делать, как дальше жить, если вообще смысл жить дальше?..
Алексей, я тебе не завидую, но ты сам сделал свой выбор. И теперь изменить ничего нельзя. Но унижать себя тоже нельзя давать. Есть специальная служба поддержки подростков, позвони туда. И постарайся поговорить с родителями и достичь какого-то комромисса. Как бы там не было, ты всегда будешь их сыном, пусть даже непонятым. Держись, парень, у тебя еще вся жизнь впереди.
Алексей, а почему ты себя ненавидишь за то, что любишь мальчиков? Это твой выбор! Это твоя жизнь! Да, у нас, к сожалению, к этому относятся предвзято, но ты такой же человек как и все, со своими амбициями и желаниями! Проблема в твоих родителях. Тебе никто не идет навстречу, тебя никто не понимает, и это больно. Но смысл жить дальше, конечно же, есть. Ты еще очень молод, у тебя все впереди. То с чем ты сейчас столкнулся, сталкивается большинство молодежи твоего возраста, именно, с непониманием родителей, а отсюда и с конфликтом. Хочется верить, что у тебя есть друзья, с которыми ты хотя бы иногда мог поговорить, настоящие друзья, которые все знают и принимают тебя таким какой ты есть. Уйти из дома ...нет, это не та ситуация, хотя я представляю, как тебе этого хочется! Попробуй пустить пыль в глаза, пусть они немного успокоятся. Они в любом случае уже все знают, и ты их сын, как бы там ни было. Найди какое-нибудь занятие, чем бы можно было отвлечься от таких грустных мыслей. Я искренне желаю тебе терпения, удачи и большого счастья! Все будет хорошо!
какието у меня сомнения по поводу сюжета, какойто он негладкий.. .
развод))
иди работать. и обратись в органы опеки и попечительства в своем городе
Пощечину бабушке дал зря, не хорошо, в любом случае. А ситуацию нужно перетерпеть, скоро станешь самостоятельным, тогда и решишь, как жить дальше, идти работать, и т. д. Только не находи доброго дядю, который воспользуется твоей ситуацией.
хватит прикалываться!!!!
есть специальная служба поддержки для несовершеннолетних, нужно узнать этот номер и позвонить.
в милиции суки работают, они не имели права тебя отправить.
для начала ты мог бы пойти в школу к школьному психологу, и он тебе поможет и заявит куда надо, и скажет тебе что делать.
твоя ориентация ни при чем, даже твои родители не имеют права тебя избивать и угрожать тебе.
конечно тебе обязательно нужно найти поддержку с социальной стороны.
Дорогой Леша! Мне очень жаль, что твои родители не могут понять твою психологию и принять тебя таким, каким ты есть.
Это очень сложная ситуация, и наилучший способ - обратиться тебе для начала к психологу, довериться и возможно, потом с ним пообщаются и твои родители.
Но, хочу сказать, что тебе стоит попросить прощения за пощечину у бабушки (ведь все мы в порыве гнева делаем ошибки и частенько.. . ), даже если тебе обидно и кажется, что это она в большей степени виновата и "сама нарвалась" на пощечину. А также стоит спокойно попробовать поговорить с родителями и найти компромисс.
Желаю тебе удачи и понимания!
да уж во дела у тебя, не позавидуешь, но держись давай, не все потеряно, ты же мужчина-должен все снести, удачи и терпения, ты смелый парень, раз сдесь написал о своей проблеме, ни каждый смог бы, не унывай
делать нечего, ещё не время раскрываться... постарайся загладить конфликт, скажи что тебя не правильно поняли... придётся тебе помаскироваться несколько лет,... временно, пока не начнёшь жить самостоятельно и обеспечивать себя.. . не переживай, ищи людей которые тебя поймут, поддержат и общайся с ними... всё у тебя будет хорошо.. .
во-первых возьми себя в руки . Ты не говно какое нибудь, а человек.
Найди себе хоть какого нибудь друга)
Тебе нужен близкий человек)
Найди себе хоть какого нибудь друга)
Тебе нужен близкий человек)
Думаю тебе стоит сходить к психологу или по телефону с психологом поговорить (сейчас есть такие службы) или инет, объяснить им свою ситуацию и тебе подскажут как правильно объяснить родителям, чтобы приняли таким какой ты есть. Ты обыкновенный парень и не замарачивайся по этому поводу. В наше время людей с нетрадиционной ориентацией больше чем с традиционной. Мне лично такие вещи не так важны, как например честность, справедливость, доброта, порядочность.. . и все в таком духе)) )
У меня в жизни похожая ситуация, нужно как-то её пережить, станешь совершенно летним и всё будет ок !!!Поверь мне !!!
перестань любить мальчиков, начни хорошо учиться. читай книги. помогай по дому.
и все наладиться. не бойся
Леша крепись, это жесть конечно. найди работу и снимай жилье, а пока чтобы с тобой такое не происходило может все-таки попросить прощения у бабушки и сказать родителям что ты на самом деле любишь девушек, ну по крайней мере они это хотят услышать. а когда будешь самостоятельным и независимым будешь жить как тебе хочется.
Бли-и-и-ин, жесть! Найди работу, до совершеннолетия терпи, потом уходи и не возвращайся, строй жизнь так, как тебе нужно.