Воспитание детей
Полезная еда для 2-летнего ребенка, сделанная из хлеба? Что придумать, кроме гренок и бутербродов?
На дочку что-то нашло, несколько дней отказывается от всей еды, кроме хлеба, чая и молока. Думаю, чего бы такого интересного, вкусного и полезного ей из хлеба сделать?
тюрю с яйцом
Prosekova Elena
Да, мне дедушка всегда делал, яйцо всмятку варил.
хлебный суп
булочки покрошить и в молоко и сахару туда. оч вкусно
Сухарики, в молоко макать
А овощи даете (самый сезон) . Из хлеба еще делают хлебные котлеты http://www.povarenok.ru/recipes/show/34724/.
Омлет - вкуснятина: поджарить кусочки хлеба (лучше белого) на растительном масле, залить взбитыми с молоком яйцами. Можно туда добавлять сосиски, помидорку - по вкусу.
Готовый омлет посыпать зеленью
Не пробовали, но наверное можно такой омлет и сладкий сделать, и вареньем полить
Готовый омлет посыпать зеленью
ох, это плохо когда ребенок вместо нормальной еды начинает поглощать то что вкусно но не полезно. нужно отучать потому что потом для нее это может стать острой проблемой в дальнейшем. 2-летнему ребенку сложно что то предложить но так кормить нельзя. попробуйте давать ей еду нормальную и объяснить что потом можно и чай . "вкусняшку" . тетя моя с раннего детства детям говорит "сначала супчик съешь а потом вкусняшку" йогурт, конфетку, печенье или что то еще. даже чай у них за вкусняшку, потому что она их кормит ПРАВИЛЬНО. и по времени смотрит (режим) и приучает что еда это не удовольствие (как у всех кто постоянно ест) а просто необходимость давать организму полезное. можете взять это за основу и главное вам это понять.
Татьяна Ефремова
извините . может это он)
Хлебом не закармливайте. В большом количестве от него пользы никакой, тем более от белого. Если отказывается от еды - может, жарко. Пусть пьет уж лучше молока побольше, оно не как питье идет, а как еда. Проголодается - все есть начнет. А гренки и бутерброды для 2-х летнего ребенка - ужас!! ! Моя мама так племянника закормила, расстраивалась, что плохо кушал. Приучила с детства к мучному, подрос вместо хлеба и бутеров пошли пиццы, булки и прочая хрень - и просто ничего больше не ест и все. В туалет по-большому, простите ходит редко и еле-еле, растолстел ужасно.
Не думайте о том, чтобы забить ребенку желудок, думайте о его здоровье! Пусть лучше худенький, но здоровый, чем толстый и больной.
Мне бабушка тюрю делала: в стакан молока прохладненького кусочки хлеба кидала, сахарком присыпала, мне нравилось вплоть до пяти лет
Евгения Сычёва
и мне так делала бабушка. Без сахара даже вкуснее.