Воспитание детей
Среди вас есть люди, которым в 20 лет мешали(мешают)не дают быть самостоятельными?
есть среди нас такие, которым и в 30, и в 40 мешают быть самостоятельными, факт!
Что значит не дают? А ты пробовала? Небось возле мамкиной юбки сидишь?
мне 18 и не дают быть самостоятельным (...ничего нельзя делать..., нельзя долго гулять, в 10 вечера всегда нужно дома быть... и еще много чего.. =(
Я отношусь скорее к "злым родителям", которые "не дают" быть самостоятельными.. .
Смотря что понимать под "самостоятельностью" - если это свобода принимать решения (где учиться, кем работать, с кем дружить, во что одеваться и пр. ) - то такую самостоятельность я приветствую с детского сада.
Ну, а если под "самостоятельностью" подразумевается - свобода пить да гулять (что попало и с кем попало) , сидеть сутками уставившись в комп (в очередной стрелялке или асе) , не имея желания ни учиться, ни работать. . -то это на мой взгляд к самостоятельности не имеет отношения.
В таком случае всегда есть возможность уйти "во взрослую жизнь" - найти работу, снять жилье, перейти на самообеспечение и жить так как хочется (ну или можется).. . Тогда и мешать никто не будет. .
Некоторые родители так любят свое чадо, что даже, если бывает возможность, и с 40-летним будут нянчиться. У меня бабушка именно так и воспитывала одного из дядь до 40 лет, потому что был не женат и не имел свой жилплощади и регулярной зарплаты, отсюда и зависимость. Я вот тоже уже не ребенок, а родители по-прежнему относятся, как к маленькой. Это напрягает. Тут, чтобы обрести должную самостоятельность, нужно самому поскорей зарабатывать, найти отдельную жилплощадь и желательно завести семью.
Есть люди, которым в 20 лет не помешало бы быть самостоятельными!!!
Есть такой. Можешь мои вопросы посмотреть, последний . Может чего посоветуешь?
зарабатывай сними себе квартиру и самостоятельничай сколько влезет через неделю по маме соскучишься уверяю