Воспитание детей
потничка! у дочки из-за жары потничка появилась!чем можно обрабатывать? дочке год
Кожу вокруг очага следует обрабатывать дезинфицирующими растворами (1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, 0,1% водный раствор перманганата калия, 1-2% спиртовой раствор борной кислоты) . Сам очаг поражения обрабатывается антисептическими растворами (1% спиртовой раствор хлорофиллипта, фукорцин, 1% раствор метиленового синего). Отличное средство против потницы - ванны с отварами лекарственных трав (череда, ромашка, арника, тысячелистник) . Обязательное условие - отвар должен быть свежим. Старый проверенный «бабушкин» способ - хозяйственное мыло.
чаще купайте все сейчас потные весь юг особенно)))) ) присыпки
DESITIN самое лучшее средство, за день все пройдет.
Светлана Садовских
это мазь?
нам помогла присыпка (потницу нужно сушить) , пусть голышом бегает - дома
цинковая мазь - лучше средства я не знаю
Для начала: Меньше химии - здоровей ребенок!!!! Нинадо никаких мазей - одно лечат - другое колечат. От потнички : 1 воздушные ванны т. е. постоянно без майки дома + легкий душ и на след. день всё будет хорошо. Если уж совсем вам хочется чем-то намазать, то лучше сделайте отвар ромашки и протрите им места потрицы. И в этот период на прогулку одевать только одежду из натуральных тканей, в идеале х/б!
Если потница появляется непосредственно после сна то нужно так сказать пересмотреть место сна малыша: если резиновая клеенка - сменить на "дышащую" - в общем убрать все факторыкоторые сопутствуют потнице после сна.
купайте дочку в соленой воде и настойке череды. нужно чередоват
трава Череды поможет,