Воспитание детей
один мой знакомый папаша сегодня остался с 16 дневным ребенком один, у малышки колики. как помочь? по телефону консульти
Беруши купить!!
укропная вода и массаж животика
плантекс нам не помогал, лучше Эспумизан, но потом сама делала укропную водичку: семена укропа (у бабушек соседок всяко есть) 1 ч. л. заварить стаканом кипятка и настаивать час, затем процедить, по 1 ч. л. 3 раза в день до еды малышу, если уж совсем плохо газики отходят, то по 2 ч. л. Пусть удобно ляжет, снимет майку, чтоб контакт кожа к коже был, и малышку себе на живот положит животиком малышки, она быстро успокоится и уснёт.
Положить малыша животиком папе на животик. (Здесь и поза на животике и прогревание животика одновременно) . Малыш успокоится и уснет. У мужчин температура выше, поэтому помогает лучше даже, чем положить маме на животик.
дать эспумизан, взять резиновую грелку, вырезать одну боковину, обвернуть пеленкой, прогреть утюгом, малыша положить на руку вниз животиком, под животик эту грелочку, личико ребенка лежит в ладони и так ходит и еще массировать животик, положение вниз животом идеально будет пук ать, будут выходить газики, грелку постоянно менять гладить и снова теплую, на крайний случай можно газоотводную трубочку но я лично против, спаслись вышеописанным способом
Не надо ничего ему давать, а тем более из лекарств. . 16 дней малышу. . После кормления и когда заплачет от коликов подержать вертикально, чтобы он сам срыгнул воздух.
Нам помогал эспумизан, говорят плантекс (не уверена, что правильно написала, т. к. не пользовалась) тоже хорошо помогает. Все эти массажики и теплые пеленки не помогали совершенно.
Айгерiм Жангелдикызы
вот и ему тоже не помогает.
Людмила Карагичева
попросить сходить кого-нибудь в аптеку,я помню что это такое-кошмар!!!!дите орет и так жалобно((((Тем более это будет каждый день еще месяца1,5 как минимум,так что лекарства пригодятся,а бояться их не надо.А так обычное дело...
нам плантекс помогает и пропукаться и прокакаться. и на животик положить, а потом к своему животику прижать .
Нам помогал эспумизан
можно сделать тепленькую ванну с травками и легкий массаж, а из лекарств плантекс или укропная водичка