Воспитание детей

Ребёнку 2,5 месяца на ГВ, очень мучают газы и колики. Как помочь ему?

Массаж, выкладывание на животик, тёплая пелёнка ничего не помогает... Что сделать, чтобы газы отходили?
Анжела Люц
капли бебинос, в любой аптеке от колик для грудников
Валя Сердечная
Лучший ответ
Газоотводная трубочка, эспумизан, плантекс, укропная вода - видете какой большой выбор для ребенка, а для вас - диета, не вызывающая повышенного газообразования у малыша.
Cr@zy Friend Xd...
Классическое бабушкино средство - укропная вода. И мама не должна есть ничего газообразующего. Никаких баклажанов, гороха, фасоли, капусты.
в аптеке ПЛОДЫ ФЕНХЕЛЯ и для грудных и для взрослых хорошо удаляет газы
Айжан Саненова
Давайте ему Линекс 3 раза в день 10 дней. Или Бифидумбактерин.
Помимо этого, заваривайте семена укропа 1 ч. л. на стакан кипятка. Потом 1 ч. л. отвара 3 раза в день перед грудью.
Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз, может у ребенка кокковая инфекция. У нас так было, тоже ничего не помогало. Нам выписали бактериофаг и через три дня все прошло
я давала плантекс. заворачивала плотно в пеленку и прижимаю к себе.
Плантекс (но осторожно, на него бывает аллергия) , эспумизан, сабсимплекс.
Врач нам говорила, давать эспумизан...
аптеках продается газоотводная трубка. и еще активировнный уголь, он поглощает газы
ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ укропная вода и массажик, упражнение велосипед ножками
нам помогал ЭСПУМИЗАН только им и спасались. жалею что трубочку тогда отвергала, трубочка тоже действует хорошо)
Нам в таком возрасте помог только "Линекс" (з раза в день)
Я своим детям заваривала свежий укроп. он и на вкус не чего, и животику помогал.