Воспитание детей
Похудеть после родов. Ребенку 4,5 месяца на ГВ.Можно ли сидеть на диете?Как это может отразиться на лактации?
Смотря какая диета! Если вы будете есть мясо (говядину, телятину) в варёном виде, это, кстати, очень вкусно. Фрукты, овощи в изобилии. Сметану, кефир, молоко, сгущёнку... Такая диета никак не отразится на лактации, наоборот молоко станет богаче. А если вы будете грызть сырую капусту и листья салата - молоко может испортиться, будете пукать как слон (и ребёнок тоже), а вскоре лактация пропадёт. И ещё такой момент - перестанете есть вышеперечисленные продукты -организм начнёт брать кальций из вас : зубы и волосы поредеют, кости станут ломкими, остеопороз может начаться. Итог : нифига не похудевшая, лысая и беззубая. Но если вы откажетесь от картошки, лапши и хлеба - никакого ущерба себе и ребёнку вы не причините. Диеты очень опасны. Особенно бесит, когда какая-нибудь актриса через пару недель после родов выглядит словно не рожавшая, как будто только и делает, что торчит в спортзале и вещает из телевизора, как она, бедненькая, одними сушёными кузнечиками питалась! Ага! Как же! Хирурга, к которому она сбегала на липосакцию в передаче-то не показывают! Ещё модно отказываться от сахара . Итог печальный : питание мышц и мозга нарушается, женщина становится со временем аппатичной, вялой и тупой. У меня свекровь так делает и носит тот же 52 размер. Ни фига не похудела! Займитесь шейпингом, он отнимет всего час в день, из дома выходить не надо (на DVD продаётся) , а результаты увидите через неделю. Его " прикол" в том, что он подтягивает мышцы (не накачивая их) , и убирает жир. Спрячьте весы, т. к. полезной информации они не дадут, а настроение испортят. При росте 175 можно весить 70 кг и носить 44 - 46 размер. Шейпинг на лактацию не влияет, заниматься им лучше в 19-20 часов, после занятия нельзя кушать, но всё равно скоро спать. Через пару месяцев спокойно и безболезненно уйдут 2-3 размера.
Решите, что сейчас важнее, Ваша фигура или здоровое, полноценное питание малыша. Из-за Вашей диеты ребёнок будет недополучать всё необходимое и полезное. А также возможно, что начнутся проблемы с волосами, ногтями и др. у Вас.
Моя сестра жалела о таком решении.
ага, вздумай, и ребенок пострадает и сама организм ушатаешь
я забила и сижу на диете, надоело быть толстой
диета это стресс - вам как кормящей категорически нельзя подвергать себя стрессу - молоко может перегореть или его станет меньше или жирность упадет и ребенок будет голодный. Не торопитесь до года кормить грудью это самое оптимальное - а через год вы сами похудеете и малышу не вредно и вам тоже. Больше двигаться больше гулять и все будет хорошо.
А не надо садиться на диету. С молоком тратиться 1000 ккал. Женщине необходимо в день 2300 ккал. Надо кушать всё, что полезно мамам - мясо, творог, молоко и кисломолочные продукты (просто поменьше жирности) , овощи, фрукты - просто маленькими порциями. А еще почитай о системе "Минус 60" (я на ней уже 6 кг сбросила, хотя сынишке 9 месяцев, он и ест всё, но я еще кормлю на ночь).
Как можно в такой момент думать о себе? Конечно, отразится на лактации, потом точно похудеете...
честно говоря я не сидела на диетах, но порой попросту забываю про еду, молока хватает кормлю уже год ,
(двое детей) . при росте 170 вешу 55 кг, 89*63*90 ( мужу нравиться ))))
О СЕБЕ ВСЕГДА ДУМАТЬ НАДО!! ! не то можно остаться с ребенком и без мужа.. .
они глазами любят! Тем более с 6 мес. можно начать прикармливать ребенка и от груди такого уже прям супер
питания не будит ...