Воспитание детей

Мамочки детей до года,как вы кормите детей?Мы все после еды грязные с ног до головы,вы так же?

Елена Ищенко
Так же было со всеми тремя.
После еды: моем ребёнка, моем стол, моем пол. На каждый приём пищи, несмотря на слюнявчик, новая одежда.
Младшей сейчас 2г 5мес, научилась есть суп более менее сносно около месяца назад. Но всё равно, хоть один раз в день, да приходится после неё пол или стол полностью вытирать.

А кормила двумя ложками. Одной ребёнок учится работать, другой я его кормлю, чтоб голодным не остался.
Виктория Жигиль
Лучший ответ
мы и в 2 года грязные)))))))))))))))
нормально кормлю, еда в рот должна попадать, а не мимо, попробуйте))) )
а если деть кушать не хочет и еду кидает, значит, нечего приставать.
когда ребенок хочет есть, он ест.
Маришка **********
у нас огромный слюнявчик, я его сажаю в стул и он просто открывает рот, руками никуда не лезет, я ему даю игрушку или книжку, потом стираю слюнявчик и все. Чисто
Айнур Нысанова
И сын и я. Достает еду изо рта и давай трясти и радости то столько)
Aigul Oshakbaeva
и мы также, и всё вокруг, ещё чуть чуть и будет чище
Мария Яшина
По всякому бывало. Правда все знакомые удивлялись тому, что к году у меня дети сам ели. А я месяцев с 8 ложку давала. Сама вторую ложку брала. Пока дитя увлечённо копалось в тарелке, я успевала чего-то ему в рот положить.))) Сначала в еде было всё...Жаль не могу фото поместить (не цифровое оно) как сынуля в 9 мес. сам овощное пюре ест! Сначала ел, худо-бедно, но в рот чегой-то попадало, потом устал, шлёпнул ложкой один раз по остаткам пюрешки-весело полетели брызги, потом шлёпнул ещё...и не один раз Зато какое счастье у него на мордашке было.))) Потом стул и сын по очереди принимали душ!))) Конечно, если просто самой всё запихать ребёнку в рот, будет чище, но я насмотрелась, когда в сад приходят трёхлетки и первый месяц наперегонки с няней пытаемся (воспитатели) всех накормить. А они сидят и ждут!
З*
Зоя *
до года было также.
щас у меня сыну год и 4, ест уже пару месяцев самостоятельно. после еды я его обычно так брезгливо, на расстоянии, несу в ванную и под душ=)
хотя в последнее время кушает чище, даром эти уроки не проходят
пусть часть каши на штанах и мыть пол каждый раз приходится после еды, но это того стоит!
Мы нормально кушаем, ну максимум можем только на слюнявчик капнуть немножко, моему сыну 7 мес, он искусственник. А, вот у соседки грудное вскармливание, и сыну 10 мес. , вот у них то все стороны летит. Не знаю почему так, может от того, что я прикорм начала рано вводить, хотя не сколько с целью накормить другой едой, сколько просто познакомить с новыми вкусами - педагогический прикорм.
мой старается аккуратно кушать, но все равно за ложку хватается и в итоге все на нем