Воспитание детей
крестины девочки
предложили быть крестной.. я согласилась.. что нужно для этого купить? и может ли крестная мать быть одета белый костюм (юбка)? можно ли фотографировать? буду рада полезным советам
ну помоему можно все, ну крестить в церкви естестевено, а там юбка и нужна только чтоб колени прикрывала.... и платок обязательно. . а все остальное помоему можно.. .
Да и еще ты должна быть крещенная....
Вы знаете, кто такая крестная, давайте с этгого начнем. Вы в курсе, что крестную дочку надо будет воспитывать духовно, в вере к богу, просто носить крестик, это не вера, а дань моде. Перед крещением крестной надо обязательно причаститься, надеюсь вы знаете как это делать. Одежду одевайте любую, не забудьте платок на голову и естественно без косметики, особенно без помады. Фотографировать можно, об этом спросите в церковной лавке, может придется попросить на это благословение батюшки. А малышке крестная обычно покупает крестильный набор или кретик, это как с крестным договоритесь. Ну и подарок потом по желанию. А подкову можете и не надевать в церковь.
Купите Библию и прочтите Евангелия. Потому что крестные - это не просто участники обряда, это люди, берущие (по Православной вере) на себя ответственность за духовный рост крестника.
Белый-очень хорошо!! ! Это праздник! Малыш-ангел в белом! Все платки праздничные одевают, - белые, бежевые, голубые... радостных цветов.. . Поговорите с родителями малышки, лучше, если вы сами, как крёстная мама купите ей одежду для крещения и крестик. Но только крестик, без цепочки. малышам лучше купить верёвочку. В церковной лавке всё есть, и на любой, интересующий вас вопрос ответят.

про одежду крестильную верно, крестная покупает, а насчет крестика не уверена... по-моему, мать должна купить
Первое - поздравляю Вас!! ! Это большая честь, но и ответственность немалая. Крестить можно в белом, колени и локти прикрыты. Губы НЕ КРАСИМ - прикладываемся к иконам. Нужно: нательный крест (для себя) , платок на голову, отсутствие (простите) известных дней . От крестной требуется полотенце, в которое завернете дитя после купели. Полотенец нужно 2 - выкладываете крестом, после принимаете именно Вы дитя после крещения. Можно и фотографировать, и проводить видеосъемку. Удачи Вам!!
В каждой церкви свои правила, почему-то...
можно одевать и белое, купить нужно белую ткань в магазинах знают, я крестила в голубом. фото тоже можно
тебе надо купить костюмчик какой нить маленькому ребёночку)) )
сама можешь быть одета и в белом костюме)