Воспитание детей
Когда вводиться сок грудничку? Ребенок полностью на грудном вскармливании
рекомендуют с 6месяцев.
Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты. Просто всему свое время.
Не раньше года.
сейчас его не рекомендуют вводить
Сок не ранее года. Иначе можно посадить поджелудочную.
Сок рекомендуют вводить не раньше года! Это очень тяжелый продукт для ЖКТ ребенка. До 6 месяцев ребенку желательно находиться только на ГВ, а прикорм вводить с 6 месяцев с овощного пюре. Не слушайте закостенелых педиатров рекомендующих в 3 месяца поить ребенка соком. А лучше не ищите ответа тут, а почитайте специальную литературу, полазийте в интернете, найдите об этом информацию, почему именно не рекомендуют деткам сок. Удачи!
если все нормально, то с 3-х мес
почитайте про педагогический прикорм в инете!
начните с яблока, лучше российские, хорошо помойте и кипятком ополосните и скребите ложечкой и давайте сразу кушать, яблоко не должно быть холодным, согрейте до комнатной температуры. это гигиеничнее чем в блендере, на мой взгляд. я так сама дочке давала и моя мама мне и брату с сестрой старшим так же давала яблоки, сначала с 1-2 ч. л. и прибавляйте каждый день, с 6 мес. в год целое яблоко можно.
да, еще что посоветую, конечно же лучше натуранльные фрукты, все пюре и соки детские это все не то, даже передача была.
потом не пользуйтесь пластмассовыми бутылочками, я смотрела передачу про производство даже детской пластиковой посуды-бутылочек, в пластмассу добавляют затвердители такие, что они схожи с гормонами женскими, только как искусственный гормон и при соприкосновении с жидкостью любой температуры, из пластика выделяется каждый раз этот гормон. лучше купите стекляные бутылочки или я вам подскажу, купите маленькие бутылочки содовой воды вобще такие маленькие и на них соски налазят нормально. а бутылочка содовой стоит в гипермаркете если в москве например в окей 16 рублей.
Если вы на ГВ, то не нужно докорма и сока, если ребёнку хватает молока. Мой сынок аллергик, так мы кормились молоком до 2,5 лет, а первый раз ввели пюре и соки только после 9 месяцев, все прошло удачно :)