Воспитание детей

А Ваше ребенищще с Вами так (+++) не поступает? Если поступает, Вы как-то с этим боретесь, или смирились?

Доча, 2 годика, научилась вылазить из детской кроватки. Теперь она каждое утро часов в 7 приходит ко мне в кровать, снимает с меня одеяло, пихается ножками и ручками. Таким образом прогоняет меня с кровати, занимает мое место и дрыхнет там часов до 9 )))
я иду и ложусь на другое место или на пол кидаю чего нибудь и тоже дрыхну....
Елена Яновская
Лучший ответ
В голове, выбирающей между борьбой и смирением, нет место воспитанию, тк воспитание - это и не смирение, и не борьба, а понимание и контроль
не сынка когда маленький был вылазил приходил и посередке между нами тихонько ложился .а доча так и вообще со мной спала
Не было такого.
Елена Козырева
нет, мои не делали. мои приходили и приходят и под крыло залазят
У нас эти приходы давно уже закончились.. . Вот как-то сами собой.
приходит, но не выпихивает, а ложится рядышком и спит
Своих детей еще нет, могу только о себе сказать)
Я примерно в этом же возрасте всегда к отцу убегала, не хотела с мамой лежать и спать ночами. А отец обычно в другой комнате что-то ночами мастерил, в железяках своих копался. . Сова всю жизнь он. Мне с ним интереснее было) вот и я тоже выросла совой, не люблю спать ночами.
Позже они развелись.
А я ночами часто пиналась во сне, маме это надоедало и после того как я засну - уходила спать в другое место)

Я долго спала с мамой.. . Не могла отвыкнуть от этого, страшно было одной.. . и меня вот удивляет, как дети могут с детства спать одни? Я не могла. .
И до сих пор не могу одна спать)) )
только теперь уже не мама, а муж)
Meka Milawka=)) абалдеть
я с детства могла и сейчас могу

это -- зависимость и подчинение? Готовность к "контакту" любой ценой...?*?
У вас то наверно места поболе, а ей тоже хочется понежиться.
Olga Ketler
Мстите! залезьте к ней в кроватку часов таки в 5 утра и прогоните пихась руками и ногами, будет знать что это неприятно)
Ну так ложитесь с ней рядом и спите))) она наверно хочет быть поближе к вам))
Мирослава Борисенко Вот именно, что она сначала меня с кровати прогоняет, а потом там одна засыпает. Пытаюсь с ней лечь - она опять меня выпинывает.
Классно и знает же куда идти !
самое главное что приходит продолжать поспать... .

У нас тоже самое только мой ребенок ложиться рядом что бы я его обняла меня это радует что не надо вставать так рано а продолжаем спать - Это по выходным а в будни я раньше чем муж ухожу на работу когда сын засыпает мы тихо меняемся.
у нас так с папой бывает ну мы ничего не делаем смирились это ж доча