Воспитание детей

В школе учителя хоть раз поступали с Вами не справедливо? как боролись?))

Нам почему то все пытались внушить что учитель всегда прав, как бы он не поступил он прав. Но мы, дети видели что это ошибочно, да и еще обидно когда родители туда же.. .
Вы своих деток всегда будете отстаивать?) )
Поступали. Как-то заболела на неделю. Когда вернулась, у меня по русскому (любимый предмет, всегда была 5) три двойки стояли.... за КЛАССНЫЕ работы. Мы много с кл. руководительницей ссорились в средней школе (до этого у неё были плохие отношения с моей старшей сестрой) , в итоге у меня был нервный срыв и два месяца с психозом в больнице. На выпускном помирились.
Если будем отдавать племянника в нашу гимназию, отдадим его в её класс. Знания потрясающие. Просто если что-то такое случиться, всегда можно обратиться в высшие инстанции)
Евгения Курбанова
Лучший ответ
Я своему ребенку внушаю, что учитель всегда прав, а придурков и во взрослой жизни встретится немало, поэтому надо еще со школьной скамьи учиться воспринимать их адекватно. Если не учить уважать взрослых, тем более -учителей, то в подростковом возрасте, когда дети вообще никого не уважают, с ним справиться будет невозможно, особенно тем, кто "забивает" и "отстаивает" своих детей - на таких учителя закрывают глаза, и ничего хорошего не выходит.
У меня был классный руководитель, так вот он и на уроки приходил под шофе, мягко сказано. Я ему это прямо в глаза говорила, что так делать нельзя, что это отвратительно, и он не имеет права приходить на уроки пьяным.

Что сказать, бывает, что учителя поступают плохо.. тоже ведь люди.... Если вижу, что моих детей обижают, пытаюсь разобраться и понять.
моя мать ходила в гороно когда училка труда с****а е*****ая меня высмеивала перед всем классом и била по лицу за косую строчку - а я не могла ровно шить по причине высокой близоруоксти ( тогда у меня было -8 диоптрий)

пыталсиь внушить учитель всегда прав - это все пережитки совка
слава богу у меня еще в советские времена родители НЕ придерживалсиь мнения что учитель всегда прав и я его никогда не придерживаюсь
Маша Григорян
Я своих детей буду отстаивать несмотря не на что.
да я просто забивала на это. главное не обращать внимание