Воспитание детей
сегодны на курсах при школе учитель сказала что сын медлительный.как с этим бороться?
Вы пишете, что у учителя репутация СИЛЬНОГО... как правило, это означает (ососбенно в начальной школе), что учитель строгий и дает большие объемы информации (т. е. много успевает за урок), да и спрашивает соответственно (строго и много)... поэтому меня не удивляет, что темпы работы более медлительного ребенка её не устраивают... а выбирать Вам, к кому отдавать ребенка: к СИЛЬНОМУ, у которого ребенок будет плестись в хвосте (хотя, возможно, они и найдут рано или поздно общий язык), либо к другому, которого не считают таким сильным, но с которым у ребенка наладятся контакт и взаимопонимание... время ещё есть
Kate !!!!!!!!!!!
в том то и дело,что он всё равно хочет идти именно к сильному учителю
это вещь врожденная. Наверняка делает медленно, но основательно.
Боже - вы собираетесь бороться с сыном? Ни в коем случае! . Просто примите к сведению эту его особенность и дальше учитывайте во всех его делах. Только и всего. Он просто такой.
Ни в коем случае нельзя с этим бороться. Это примерно то же, что левшу переучивать писать правой рукой. Смысла никакого, сплошная нервотрёпка. У каждого свой темп мыслей, темп письма. Если он на самом деле медлительный (а учитель не наговаривает зря) , это просто особенность психики. Знаете пословицу? "Тише едешь, дальше будешь". Торопить медлительного человека значит вгонять его в стресс. У него будет хуже получаться, от этого он будет огорчаться, так можно до многого дойти.
Kate !!!!!!!!!!!
я не знаю наговаривает или нет,но дома я делала с ним такие же задания как она мне показала и всё я считаю нормально для его возраста,просто щас совсем обнаглели,хотят чтобы дети быстро всё делали и многое знали,а для чего тогда учителя?
зато он обстоятельный, всё доделывает!!! научится.
а как вы переделаете характер? Ищите нормально учителя которого не раздражает медлительность ребёнка. Куда она волну гонит?
Я так сбежала с дочерью от училки которая сказала, что "У вашей дочери большое самомнение"( в 7 лет) Кстати самомнение не исчезло, а переросло в личность! Но эту личность утвердила уже другой учитель, у которой в классе ВСЕ такие были ЛИЧНОСТИ
Kate !!!!!!!!!!!
вот я теперь и задумываюсь,а может и не стоит к ней идти,хотя сыну она всё равно нравится
Никак, предъявите претензию учителю, что он слишком БЫСТРЫЙ))
с характером бороться бесполезно. вы только нервы будете трепать и портить отношения с сыном. он же не виноват, что такой
попробуйте найти способ решения задач более легкий и быстрый
Отключить торрент =).НО если по теме, то не волнуйтесь - сам разгонится
никак. это такой человек априори. у меня сын такой. я сделаю за 10 минут, он за 30, но так же великолепно.
не мучайте ребенка и пусть учителя тоже не мучают!! !
моему 19 лет - и ничего, все школы и техникумы закончил распрекрасно))) )
но ваша помощь ему будет нужна очень сильно.
не давите - помогайте))))))
а почему учитель не может индивидуальный подход к ребенку найти, что то доброе ему сказать! и потом не все гипер шустрые
Слушать меньше этих учителей.
никак. с природной данностью бороться невозможно, у каждого свой ритм жизни, скорость мышления, вы никогда холерика не переделаете в меланхолика и наоборот. если медленно решает - то конечно, можно заниматься дополнительно, может просто чего-то недопонимает.