Воспитание детей

Сыну 17 ...Как относится к его очередным подружкам ?

Как вести себя правильно ? Что вообще говорить сыну по поводу семьи - отношений ?)))....Я пока делаю акцент на учебу...
почему -то все советуют молчать.
а говорить надо

надо, чтобы и он умел об этом спокойно говорить,
формулировать, что ему нравится, что волнует, что тревожит.. .
что оттталкивает или раздражает, смешит и пр
тонкости отношений - это важно

и совет надо уметь дать ненавязчиво.. . это важно
чтобы меньше было наломанных дров
Валерия Волчанская
Лучший ответ
Валерия Волчанская мальчики этого возраста часто не видят в девочке главного - души....
западают на тело... или уступчивость
говорите с ним
главное, чтобы он не переборщил (дети на стороне) ,
остальное пройдет само
Как относиться? Да нормально относиться, то ли еще будет! Привыкайте.
Что говорить? Например, то, что семья - это классно и здорово, но это большая ответственность, и в первую очередь для мужчины. Но ни в коем случае не пилите его ежедневными нравоучениями, ибо толку не будет. Ну и о предохранении ликбез провести, если еще не проведен.
Спокойно.
Жожо Ба
ну на счет семьи думаю рановато говорить в 17..просто скажите как есть что бы предохранялся.
никак к ним не относитесь, вот жену приведет, тогда будете к ней относится. А говорить ничего тоже не надо, у него есть пример, мама и папа, как у вас, так и у него будет. А в 17 лет много девушек, это нормально, только скажите, чтоб предохранялся.
Нормально относитесь и все норм будет, и покупайте презики нормальные, а то купит рубль штучка три рубля кучка и привет, вы уже бабушка)))
Алия Мавлеткулова Под цталом))))))
вот и правильно что на учебу, а по поводу очередных подружек да пусть гуляет мальчик.... чем больше нагуляется тем вернее в браке будет...
Лариса Линдт
Запрещать бесполезно, просвещайте насчет взрослой жизни понемножку
Rap__ Малышка)))
пусть развлекается)))
Ира Гопоненко
Все норм! Растет пацан=) К 22-24 должен нагулятся
Насчет семьи говорить не рано, даже уже поздно. А вообще отец не может поговорить на эту тему с ним? Просто основные взгляды на семью и отношения с женщинами закладываются не сразу, не вдруг, и начинать говорить об этом надо не в 17 лет. много значит пример родителей. Сейчас Ваши слова он возможно воспримет с усмешкой. Мне кажется, должен говорить об этом мужчина, которого Ваш сын уважает
Irina Wolfram
Пусть гуляет))
Бхагавад Гиту дайте почитать.
Пусть гуляет - пока молодой. Не вмешивайтесь в личную жизнь - только навредите.
Знакомая своему ничего не говорит особо. Давно уже был разговор о сексе. Сейчас просто молча покупает презервативы и кладет ему в карман )))))
ничего говорить не надо сам разберётся.
В качестве безопасности (если самостоятельно не зарабатывает) , купите пачку презервативов. У самого может не хватить денег, а попросить постесняется. А в остальном - только поддержка и любовь!
17 - уже взрослый мальчик, сам разберется.
Не препятствуйте - будет только хуже.
Упаковку презиков подарите ему.
Сова не тупи парню семнадцать !!!