Воспитание детей
Навеяло. Мамы, почему вы так плохо к участковым педиатрам относитесь? Почему себя умнее их считаете?
зачастую описываемые вещи происходят не от квалификации и уважаемости врача, а от непомерно большой нагрузки.. . я посмотрела ка трудится наша участковый педиатр, мне ее аж жалко стало, с утра обход в местном роддоме, до обеда прием на участке, после обеда ездит по вызовам.. . а вечером еще осматривает пациентов детского отделения районной больницы, да еще зачастую скорая на ночные вызовы вытаскивает. . а еще на ней все груднички ( то есть дети до года с плановыми посещениями на дом) . а у нее самой семья и дети маленькие.... это все не значит конечно что надо выполнять свою работу некачественно, но вину нельзя только на нее складывать, виновато государство, если не может позволить в районную ЦРБ дополнительную ставку педиатра...
Елена Чилий
Полностью с вами согласна, ставки сокращают, а на оставшихся сваливают двойной объём работы(( И врачи становятся невнимательны не от безграмотности, а от усталости... Они ведь тоже люди, а некоторые мамашки нехотят этого понимать.
Один раз педиатр прописала моему сыну-сердечнику "Бронхолитин", который вызывает тахикардию.. . Хорошо, что я имею привычку читать аннотации...
Елена Чилий
А вы не думали, что врачу лучше знать что и как назначить. А побочные у всех лекарств есть и тахикардия у большинства.
Потому что приходит к нам педиатр домой, у ребенка температура 38, спрашивает - чем лечите?
Я говорю тем-то и тем-то.. . она говорит - правильно... и записывает в карточку все, что я продиктовала.. .
Я спрашиваю - а может еще вот это попробовать? Она говорит - ну попробуйте.. .
После ее ухода сижу и думаю - на хрена я ее вызывала?
Елена Чилий
Она в карточку записывает чем лечили, тк это так нужно. А согласилась с вашим лечением, значит вы лечите правильно. Что плохого в этом? А вызвали-так она дитё осмотрела и прослушала. Чем вам плохо?
у нас хороший педиатр, ничего против не имею..
За 12 лет жизни моего сына, на участке сменилось 11 врачей--я и не успела составить о них мнения, если честно.. Но одно скажу, с любыми врачами не везло никогда.
Патамушта в интернете помогут сопли вылечить лучше.
Елена Чилий
Закапыванием мочи в нос?
Ну может потому, что участковые педиатры очень часто дают идиотские рекомендации от которых страдают дети.... Вы знаете, когда родился мой ребёнок, во рту был белы налёт и нам выписали антибиотик. Новорожденному! От того, что отлично само исчезло. Потом дочка имела неосторожность какнуть в кабинете педиатра, она сказала что стул жидковат и выписала бактерии, кажется тысячи за полторы. У ребёнка через неделю их приёма начался запор, я почитала упаковку и там было написана доза в 2р меньше, чем нам рекомендовал врач. Когда я ей пожаловалась, она выписала другие бактерии, которые мы купили, но смыли в унитаз.... Вы бы не задумались о доверии?
Нам ещё повезло, некоторых здоровых залечивают до хроники, потому что здоровых лечить легче, чем больных. Мы от педиатра держимся подальше. Только за справками. Все её рекомендации пробиваются по инету, ищу инструкции и отзывы. С проблемами к узким специалистам.
Я себя умнее не считаю, просто здоровье моего ребёнка искренне интересует только меня и семью, потому я обязана всё перепроверять и решать насколько рекомендация обоснована.
смотря какой педиатр, если опытный уважаемый врач, тогда положительно)
Елена Чилий
А по вашему все врачи приходили работать опытными или родились педиатрами? И где им по-вашему опыть набирать? Ответ про их проблемы и эксперименты на детях не принимаются!
Настороженно отношусь. 1-я не досмотрела выписной лист из роддома и в последущем не увидела фолликулярную ангину и приходит ...с настроением. Остальные ( сейчас нет постоянного) довели насморок до гайморита. Ка-анешно, они умнее
Елена Чилий
С затяжным насморком идут к лору, а не к педиатру.
Лера Бортник
Ой, какие умные.
Нам повезло - у нас было два опытных врача, и только одна - дура. Она очень скоро из педиатрии ушла...
К каждому в отдельности относятся по заслугам
Не стоит так обобщать. У меня в свое время такой умный педиатр был, что я до сих пор с благодарностью вспоминаю. А сейчас на участке, куда я хожу с внуком сидит отупевшая баба, которая с безраличием смотрит на ребенка, с трудом диагностирует, производит впечатление неряшливости, а главное - увидев ее, мой внук кричит дурниной... Как прикажете к такому доктору относиться?
к сожалению очень плаченый опыт есть, потому не доверяю, отношусь не плохо, только не доверяю
А наша и есть-дура. ребёнок у меня заболел, температура, сопли, сыну было 1,5 года, так она прописала-тетрациклин. идиота, ошиблась она, когда я её спросила-зачем она такое выписала
Елена Чилий
В чем ошибка?
почему плохо? у нас на участке отличный педиатор)))
не беспокойте врачей по-пустякам - рожайте здоровых деток!!!
Или в самом деле встречаются с плохими врачами ( и это не редкость).. . или слишком умные.. . Я никаких претензий к врачам не имею, а если и имею - то иду к другому...
зависит от компетентности педиатра. Разные они бывают....
ну не все же мамы к ним так относятся, лично я со своей очень даже дружу!
Я наоборот всегда спрашиваю, почему в детской поликлинике педиатры такие заботливые, улыбчивые, всегда к ребенку большое внимание, и домой звонят по каким -то вопросам, и на дом бегут даже не злятся, и если детей много на прием, не ухотят пока всех не примут, а как сама иду если заболела, и вижу полную противоположность, наверное везде по разному, ну конечно по поводу рецептов я согласна, что не совсем все ок. но я думаю, что главное, что ребенка посмотрел, и определил степень тяжести заболевания. Главное чтобы наши детки были здоровы, и нам пореже приходилось обращаться к ним.