Воспитание детей

навеяло вопросом:у ребенка колики,ответ6вызовите скорую.Вы скорой больше доверяете,чем участковому педиатру?и как часто

Янчик Жилюк
А как скорая с коликами поможет?

На мой взгляд скорую надо вызывать, когда существует угроза для жизни.
Anzela Sahanova
Лучший ответ
Янчик Жилюк Вот и я о том же.Жаль только ,что мы в меньшинстве.И экстренную службу воспринимают как поликлинику на колесах.((((
На колики? Скорую? Педиатра? Сама справлюсь, укропный чаек, теплая пеленочка на животик и пройдет. Зачем та скорая, я малому только раз вызывала - когда температура была 39 и не сбивалась ничем.
Miss Milashka
это очень часто тут звучит-чуть что так сразу к врачам отправляют))) )
нет, с коликами я в скорую не звонила
Вера Тезек
У некоторых детей колики такие, что с заворотом кишок можно спутать. Я своим деткам, когда маленькие были, пару раз вызывала скорую, после двухчасового ора.
Мы больше сами себе доверяем, чем педиатру и скорой.
Галина Мельник
Вы не поверите (не верит никто кроме тех кто в тот день был со мной и сам все видел) , месяца полтора назад было очень плохо, я в положении, вызвала скорую. Скорая как всегда неторопилась, у меня высокая температура, трясет всю. Звоню повторно через час, прошу поторопиться, а мне в ответ-вы что все ночи ждете, днем вызвать не можете, вам всем бл.. ь приспичило что ли ночью когда у меня тут и аварии и ...я уже не слушала, хотелось накричать, но я была не в состоянии. На линии бросили трубку. В итоге вызвала платную, приехали через 10 мин, сбили t, прокапали витаминчик, дали рекомендации и уехали.
Вызов в скорую я не отменяла!! ! Но никто так и не приехал!! ! Было огромное желание накатать на диспечера, но на ноги я встала только через неделю и уже перегорела, или просто не хотела марать руки, не в моем положении лишний раз портить себе настроение. И вот тут напрашивается вопрос-смогу ли я на них положиться если что то случится с моим ребенком?! ? Думаю ответ напрашивается сам. У нас хороший педиатр (платный правда, из частной клиники) , я лучше к ней.
колики типа были с выписки и до 1.5 месяца. вызывал участкового педиатра. ЕЕ советы: теплая пеленочка на живот и массаж животика + беби калм и всяки лекарства, которы не помогали. объясняла ей это, настаивала на обследовании ребенка, но она была безприкословна. Но однажды вылезла на лобке у дочки в 1.5 месяца мягкая шышка, побежала к педиатру (кстати дочка орала (а не плакала) все 1.5 месяца после рождения, и я не знала что делать и как успокоит, а тут всю ночь не спала. на что мен педиатр сказала, что это калловые массы продвигаются по кишечнику и ничего страшного. Я ее послала и в скорую своим ходом помчали, а там сразу приняли дочку и операция! диагноз: паховая грыжа + повышенный билирубин. для девочки паховая грыжа, если защемит, то через 20 минут отмирает яичник!!!! нам дочку и ее здоровье спасли, но еще бы час и все.. . меня спасло только мое материнское чутье, и то первое время я доверяла врачам. кстати, потом хорошо морду этой врачихе расколбасили, не мы, а другие родители. у них девочку вообще еле спасли от пневмонии.
ээээ.. . ну скорая никак не поможет с коликами
Моя мама вырастила двоих детей скорую не разу не вызывала, да и в больницу не обращаемся занимаемся самолечением