Воспитание детей
ребенку год, 12 зубов . как научить самому жевать? давится хоть ты тресни. спс!
не торопитесь. начните с пюре картофельного. давайте маленькими порциями. я своему давала половинку яблока, бананы - не тертые, а именно куском. так и научился
да перестаньте уже измельчать, а то он так никогда и не научится, дайте ребенку вилку в руку и пусть ест, "балуйте" сушками, печеньками, яблоками, морковкой (но целиком, не пюрируйте овощи)
давайте печенье или сухарик, чтобы рассасывал потихоньку и кусочки сжёвывал
давайте в ручку, сушку, огурчик без кожуры, персик без кожурынам 10 мес. и кусочки мы почти прожежываем - ну у нас зубов всего 4.- но не давится и не боится- с 5 мес- сушки сосем..
мой до сих пор не жуёт толком. 2,9
Это все блендеры проклятые! ) Вилкой надо пищу разминать!
Мы учились жевать на детском печенье. Оно вкусное, во рту тает, но не сразу, немножко пожует. и крошками не подавится.
Может просто пища жестковатая? Нужно измельчить или бульончика побольше.
моему тоже год, зубов всего 4,но ест то же что и мы, просто ножом режем, дальше сам, деснами-зубами старается) начните с каши любопышки от хайнс, она жиденькая с небольшими хлопьями и кусочками, может поможет)
есть вместе с ребёнком, чтобы он видел как правильно жевать. мы так учили.
а мы так до двух лет все на блендаре ели иначе вообще плювался
а потом попали в больницу - там давали кушать обычную еду так и научились жевать
может отправьте его к бабушкам, или хотя бы в гости ходите и кормите его там - смена обстановки вещь нужная
а потом попали в больницу - там давали кушать обычную еду так и научились жевать
может отправьте его к бабушкам, или хотя бы в гости ходите и кормите его там - смена обстановки вещь нужная
Похожие вопросы
- Ребенку год.Невкакую не ест густую пищу-жует и выплевывает.ЧЕ ДЕЛАТЬ?кто нибудь знает?
- И снова зубастики! подскажите поделитесь. нам год.12 зубов, сейчас караул лезут глазные.Для нас это самые серьезные
- Жевать ребёнок сам учится зубами или его нужно как-то научить?
- как научить ребенка жевать? нам год и 3, зубов 10. но она не жует, давится. приходится все блендером взбивать.
- нам год и 1 мес,никак не может жевать,давится и срыгивает,и зубы есть ,в чём проблема?
- Ребенку 1 год 6 мес-в КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается жевать мясо и овощи, (давится, плюётся...)!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
- Нам год. Как научить малыша жевать. Помогите
- Как научить ребёнка 2-х лет чистить зубы?
- как правильно научить ребенка двух лет чистить зубы.
- С какого возраста надо детям чистить зубы? как научить? Где купить зубную щетку для детей?