Воспитание детей
Мамы и папы детей подростков обоих полов, вопрос к вам!
А вы уже думаете сейчас о том кого встретит ваш сын или дочь и что думаете об этом? Или считаете кого приведет того и любить будете?
Моему 15 и я иногда задумываюсь об этом, думаю что что-бы полюбить надо время ...кого приведет тому и буду довольна - не знаю очень сложно сейчас !!!даже не представляю это ...
Моя дочка уже вышла из подростового возраста, но этот вопрос волновал и раньше и сейчас особенно (ей 19),но я склоняюсь к тому, что если любишь и уважаешь своего ребенка, то надо уважать и его выбор. В свое время моя мама постоянно контролировала с кем я общаюсь, навязывала мнение-с кем стоит дружить, а с кем-нет, тоже самое касалось и мальчиков, я понимаю, что она это делала из любви ко мне и переживала за меня, но у меня было свзано много неприятных моментов из-за такого ее поведения, и это никак не способствовало доверию между нами и укреплению взаимопонимания.
Я не собираюсь любить избранников моей дочери. У них есть на это родители. Но если это достойный юноша будет, я буду его уважать. Но в любом случае выбор будет её. Она уже приводила 3х своих кавалеров ( в разное время) . Ни один не задержался. Такой выбор, а может такие кавалеры.
мы сами им подъищем, а приводит это только кот кошку...
Мы не обязаны любить избранников наших детей. Достаточно просто к ним нейтрально относиться, потому что чадо у нас одно (может и больше, но каждое конкретное - одно) , а их может быть пруд пруди. На всех любви не напасешься.
Moemu sinu 13 let,i ja kone4no dumaü ob etom. A dlja sebja ja re6ila ne wme6iwat'sja w li4nuü gisn' moego rebenka, kogo on polübit, tu i mi polübim. Ili xotja bi postaraemsja polübit'. Tak ge postupili w swoe wremja i moi roditeli,sa 4to ja im o4en' blagodarna, oni ne me6ali mne opredelit'sja s wiborom,puskai dage metodom prob i o6ibok.Sa to sei4as ja s4astliwa w semeinoi gisni,potomu 4to wibrala togo,kto mne nugen. O4en' nadeüs', 4to i moi deti, naidut swoe s4ast'e !
Да я мечтаю о том, что бы мой сын познакомился с девушкой, а то все дома сидит. Компьютер.
Я об этом еще не думала, моей доченьке еще 3 годика
Детей у меня нет пока (мне 16),но я скажу. Никто не в праве лишать ребенка права выбора.. тем более если это касается личной жизни! меня мама не лишает этого права. она говорит:,, твоя жизнь-делай, что хочешь. но сама себе ничего порть, будут еще те, которые попытаются сделать это за тебя!, ,
Она права... я ее люблю, и поэтому всегда буду прислушиваться к ней!
Главное, чтобы он любил, а я постараюсь быть хорошей свекровью-а иначе откуда у меня возьмутся внуки?!