Воспитание детей

Помогите разобраться! Через какое время ваш ребенок оставался в саду на весь день?

через три недели, как бы нам ни хотелось остаться раньше - воспитатель не позволила)) ) сказала, что у них есть правила, утвержденные министерством образования (или кем там еще) , и как бы ни хотелось маме оставить ребенка или ребенку остаться - нельзя, т. к. сначала ему может показаться интересно все, а потом непривычный к садиковскому режиму и требованиям воспитателя, ребенок может начать устраивать истерики.. .

так что первую неделю ребенок ходил в сад на два часа, вторую на четыре, третью на шесть, ну и потом уже на полный день
Alena Krachkovckaya
Лучший ответ
через 3 дня
Это только индивидуально определяется. Прислушайтесь к рекомендациям воспитателя. Все дети абсолютно по-разному контактируют, но водите регулярно в сад, даже если и свободны ( особенно если трудная адаптация) . Кстати, лучше, если будет отводить взрослый, с которым ребенку легче расставаться.
Елена Бобылева
Старшая сразу. Младшая через месяц привыкла. Внук за 2 недели освоился. Дети разные. Пообщайтесь с воспитателем, они, педагоги подскажут.
Через неделю. Но многое зависит от ребенка - у меня очень контактный и социально активный сын. А некоторые месяцами рыдают, потому что им в садике неуютно и одиноко.
R K
во второй день. . сама так захотела. . ей уже 5 лет было. . проблемы потом начались, "благодаря" воспитательнице
Алма Жукенова
3 недели забирала до обеда, пошла в 2 и 8.Стресс был сильный. После обеда плакала до вечера... Прощалась со слезами каждое утро...
этот вопрос лучше к воспитателю
на 10й день
Нина Зубова
моя старшая с первого дня до обеда, а со второго на весь день оставалась - брала воспитательницу за руку, махала мне и улыбаясь говорила "пока-пока", ей полтора года тогда было
второй было 2 года, когда в детсад пошла, тоже без слёз и проблем быстро привыкла и стала оставаться на весь день. третья пошла в садик в 3 года, примерно через неделю стала оставаться на весь день. труднее всего было с сыном - месяца 2 привыкал
не на какое.
Сразу же. Звонила воспитательнице, спрашивала, как они там - все было нормально. Вот сразу и оставляла.
Первый день оставила на 2 часа. Всё прошло хорошо. На второй день уже оставила на весь день.
моя дочка в первый день изъявила желание остаться на весь день. Я как дурочка бегала за ней каждые 2 часа. . А вообще смотря какой характер у вашего ребенка, контактный ли он. И какой у него возраст.
Крестник остался на 3 день.
На пятый день.
Natalia Velvet
Старшая со второго дня. Сказали "садиковский ребенок". А младшая со второй недели и то с такими концертами...
Два дня-до обеда на третий полный день.
Людмила Ллл
Два дня ходили на два часа, два дня-оставались обедать, два дня оставляли на сон, потом оставили на полный ден. Учитывая то, что доча легко адаптировалась к садику, не плакала совсем и ей очень там нравилось. Тех детей, которые плачут приучают к саду и по месяцу, если у мамы конечно есть возможность.
Через неделю.
2 дня мы сидели с ней в отдельной комнате в садике, до обеда, а на третий на полый день оставила