Воспитание детей

Вот кому по жопе дать,маме или ребенку...?

Ехала сегодня в маршрутке(час-пик,люди даже стоя едут). Ехала в ней и мамочка с детём.Это детё орало всю дорогу,как недорезанная свинья,потому-что мама куклу не купила...А мама даже не пыталась её успокоить.Надо ведь о людях подумать,а водителю каково?
виновата только мать в этом именно случае... а по сути - вся их семья, раз дозволили ребенку так вообще себя вести.. .
и почему нет никакого закона, защищающего права водителя общенственного транспорта и людей - пассажиров от таких вот сцен... пару раз пешочком прошлась бы - научила бы дите вести себя соответственно на улице, в автобусе и магазине...
Анна Селенчук
Лучший ответ
Светлана Апрксимрва прости,чушь ты пишешь,или по молодости,или по незнанию...
А как ее успокоить можно? Мамина реакция совершенно правильная. Так психологи и советуют поступать-не обращать внимания. Нельзя ни уговаривать ни наказывать-полный игнор. А с вами ничего смертельного не случилось, считайте на спектакле побывали бесплатном.
Анна Куц
маме конечно...
Обоим по жопе, сотвори стерео, меня тоже такие вещи бесят.
Ирина Федотова
а смысл??.. ну будет она на него фыркать.... а дитё ещё больше орать будет.... и вы бы слышали ещё больше воплей.... ну поорет и успокоится... .
ой ..смотрю все прям против мамочки.... а мамочка будет успокаивать (уж не знаю, какими методами) опять же будут думать... ах, какая сволочь.... кричит, бьет (или чтобы она делала) на ребенка.... с двух сторон будет, по мнению, народа, виновата мамашка.... Я бы посмотрела на ту половину народа ( и на вас тоже)... как бы вы себя повели в такой ситуации...
Елена Абрамова Я-бы вышла из маршрутки,потому что мне было бы стыдно за такое поведение моего ребенка.
Татьяна Аркушенко полностью соглана!!!!
мама видно знает реакцию ребёнка на попытки успокоить. бывает, пытаешься успокоить, а ребёнок брыкаться и руками и ногами начинает и ещё пуще орать... .
маме очень не ловко, но выхода нет... у всех детей есть такие периоды и как правило, дети стремяться привлечь к этому внимание в людных местах-родители легче идут на уступки, т. к. им стыдно за орущего ребёнка. мы это ещё на уроках психологии проходили и личный опыт
Анна Щербатюк чтобы не было стыдно за орущего ребенка - воспитывать надо не с 15 лет...а с рождения...раз у вас есть опыт, то вы прекрасно понимаете, именно вы как родителть можете показать ребенку, что и когда уместно и возможно...потому и сказала, что виновата вся семья, а не одна мама...
не раз сталкивалась с тем, что живут вместе мама, папа, дедуля и бабуля иполучается как в страшном сне: с мамой ребенок - 1, с папой - 2, с дедулей - 3, с бабулей - 4, потому что все все рахное обещают, разрешают, запрещают...нет единства в разрешениях-запретах между самими родственниками, занимающимися ребенком, а как результат - у семи нянек дитя без глазу...у меня в саду, где я работаю - половина всего сада таких детей...имено с такими вот закидонами...это более чем печально...
ребёнок истерик. но виновата мать
не судите, не дай Бог, вашим потомкам оказаться на их месте...
мама виновата.. но не в том что не успокоила.. (потому что от этого истерика не уманьшилась бы... ) мама виновата в том, что распустила своего ребенка. Нормальные дети не орут как недорезанные на улицах.. это очень лего **лечится* в очень маленьком возрасте! ребенко должен знать слово не!! ! просто невоспитанный ребенок! но поверьте.. маме их без ваших желаний дать по жопе юыло очень неприятно... это ужасно.. когад твой ребенок при людях концерт устроит... она была готова сгореть со стыда.... так что она сама себя наказала. не сердитесь
Ольга Корнеева
Мама выновата, сначала маме бы по заднице, потом ребёнку
В подобной ситуации на моё замечание умная мамаша сказала мне-своих воспитывайте... Что поделать, не все адекватны, с психологией опять же много проблем. А по жопе надо было, может, ещё бабушке или прабабушке, кто знает, как издалека это тянется.
Анна Куц Правильно она вам сказала. Жаль, что выводов не сделали.
Это был воспитательный момент, это вы не поняли.
Анна Куц да. педагогическая и психологическая безграмотность.
Это самый лучший способ воспитания - игнорировать вопли разбалованого ребенка. Будте терпимее к детям и родителям - не у всех хватает мужества на такой подвиг.
Валентина Огаркова совершенно правы!
Лера Егорова ну игнорировала бы себе на остановке или пустыре где нить, но не в маршрутке же!!!
Никому по жопе давать не надо. Надо маме молча посочувствовать и отдать должное ее терпению. Мама совершенно права, никакого другого выхода нет. Терпимей надо быть и доброжелательней.
Ребенку, а в считаете, что она должн при всей маршрутке побить его. или о этого куклу купить. Так этот ребенок тогда, не только в маршрутке, такой концерт закатит.
Знаете, дети иногда плачут, истерят и не всегда возможно вот так враз их успокоить. А Вы что предлагаете, маме с орущим ребёнком на улицу выйти? Или, что бы к орущему ребёнку ещё и мама присоеденилась. Полагаю ни кто в маршрутке не умер от детского крика.
Mmm Mmm
Елена Абрамова Моей дочери скоро 11...и ни разу она истерик не устраивала...
Конечно, не реагировать на истерику ребёнка-- правильно. Но как-то переждать надо.. . в месте, где "зрителей" для ребёнка поменьше. Водителя, конечно, тоже не стоит нервировать. Мать, в-принципе, права-- если им ОЧЕНЬ СРОЧНО нужно было ехать на этой маршрутке.
однозначно мама упустила вопитание. такое легко и эфективно лечиться ремнем. и не надо дитя жалеть, это во имя его же блага. я не стороник насилия. но иногда это действительно необходимо. как в этом случае.
Татьяна Пефти
мама виновата меня тоже раздражают такие мамаши! им то пофиг они видно привыкли к тамким крикам своего ребенка, а на других людей им плевать!
Конечно же, маме!
Вы знаете, в моей семье все дети были спокойными и послушными и моя мама часто говорила про таких детей, что, мол, вот распустили, да если бы у меня такие были сразу бы успокоила. И что вы думаете? ! Мой сын такой. Причем он все прекрасно понимает, что можно, что нельзя и знает, что может по попе получить, но тем не менее не получив своего он закатывает истерику, особенно, если рядом народ, чем больше, тем дольше и громче истерика. И, хоть убейте, но единственный и действннный способ перевоспитать ребенка-это именно дать ему проораться. Вы думаете, что раз мама ехала молча и не ничего не делала, то ей безразлично? ! Нет!!!! Знаю по себе, это ужасно терпеть.... просто сердце горит, но ребенок видит по лицу и мимике эмоции мамы и чем спокойнее и холоднее будет вести себя мама при этом, тем быстрее ребенок успокоится. И, простите, выходить из маршрутки из-за этого, так вообще домой не доберутся
Не Реальная
Мама неправа может в том, что с орущим дитём села сразу в маршрутку, конечноже кому понравиться такое, можно было постараться переключить внимание ребёнка, а потом садиться, лвозможно это первая и последняя истерика ребёнка, но судя по спокойному отношению мамы это могло войти в привычку и ей и ребёнку, а вот у невольных слушателей "драмы" можно было хотя бы попросить прощения.. . У моей дочери (сейчас 7 лет) была одна единственная истерика из-за некупленной куклы, но уезжали мы на собственной машине, я ей объяснила, что криком ничего не добъёшься, нужно иметь терпение, она поняла (в 2 года) , потом всё решалсь с помощью компромисов и по сей день
*.
*usentaeva .a*
Лера Егорова лучший ответ.
маме за то что ребенка не научила как правельно вести севя что можно а что нельзя
маме, распустила ребенка
Думаете Вы в детстве не орали дурниной от того, что сделано не по Вашему? Вспомните себя, если сможете. И будьте снисходительней.
Маме конечно.
это говорит воспитание, а воспитанием должны заниматься родители вдвоем, думаю и папина вина тоже есть
Как у вас все просто - виновата мать.. . всякое в жизни бывает. Вам надо было попросить ребенка не орать, дети обычно от удивления замолкают.
Конечно мамаше!! ! Ребенку нужно объяснять, почему не купили куклу, не завели братика.. . и т. д. Иначе он не успокоется и будет выносить всем мозг
маме конечно!
Если не пыталась успокоить, то виновата в этом конечно мама! А так даже бывает, что ребенка невозможно успокоить, он не слышит никого и только через определенное время сам успокаивается! Все дети разные!
Лера Егорова тогда прилично было бы выйти из маршрутки до полного успокоения, а не давить на уши пассажирам и водителю, у которых и своих проблем хватает.
конечноже маме
маме, она виновата