Воспитание детей

У кого дети были на искуственном вскармливание скажите, пжлста, вы до какого возраста бутылочку молока на ночь давали?

А после того, как перестали бутылочку давать, стали ужином поближе ко сну кормить (что давали?) или как было?
До года, потом резко убрала, нормально прошло. Но, месяцев с 9-10 бутылка со смесью только на ночь и давала, а днем уже нормальную еду кушал, детскую естесственно.
Валентина Шикиль (Топал)
Лучший ответ
Давала обязательно бутылочку со смесью перед сном до года. В течении ночи, если просыпался давала ромашковый чай или яблочный сок. После года всё из кружки и ужин, как обычно.
смесь давла до года и бутылку тоже.
просто ночью просыпалась давала попить если хочет, не хочет значит спи
Нам почти 1,1. Давала смесь с утра и на ночь, а с недавнего времени только с утра, а на ночь кефир. Ну и следовательно по плотнее кормила за ужином. А где-то за час до кефира - творожок!
Оксана Иванова А кефир тоже с бутылочки давали? Я просто задумываюсь уже, как от бутылочки отучать, не тяжело ли будет? Мой не засыпает с бутылочкой, попьёт, а потом его в коечку ложу. Молочко у нас пока ещё вместо ужина, второго ужина на ночь ))
ой а я не заметила сама как ребенка начала кормить на ночь с ложки, и утром уже как дня 4 тоже смесь не даю с ложки кормлю нам почти 9 мес будет 18, и где то недели 3 назад я перестала на ночь бутылку давать
Настюша
Некоторые мужчины до сих пор к бутылочке прикладываются и никак бросить не могут. ))))
До5 месяцев ела каждые три часа и днём и ночью. ближе к полугоду кормила в 9 часов кифиром, а ночью чай или лёгкий кампот. в 6 утра молоко, в 9 кашка. Но я не насиловала. А пьёт ночью до сих пор хотя уже 7 лет
у меня ребенку год скоро, я с бутылкой его сать ложу. Пока отучивать не хочу... тем более ему так нрвится бутылка... .
Что мне жалко что-ли?
Молоко у меня вообще ребенок не пил ( 2,5 лет, пока в садик не пошел) смесь примерно до 1,2 давала ночью. Ужин был как и у всех вместе с остальными членами семьи. Давала каши, пюре.. . Почти все то что ели сами, только более протертом виде.